Перейти к содержанию

Последипломный отпуск


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Необходимо получить законную отсрочку до 15 июля, но я так и не смог найти в законе нормативные сроки обучения для себя

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

 

Глава II. СИСТЕМА ВЫСШЕГО И ПОСЛЕВУЗОВСКОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения

 

4. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:

 

для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;

для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;

для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

 

 

Статья 11. Прием в высшее учебное заведение и подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием

 

2. Образовательные программы... сроки освоения образовательной программы высшего или послевузовского профессионального образования определяются высшим учебным заведением в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, соответствующим федеральным государственным образовательным стандартом или федеральными государственными требованиями, а также устанавливаемыми в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательным стандартом и требованиями.

 

каковы сроки для специалитета? Потому что в ПОСТАНОВЛЕНИИ

от 14 февраля 2008 г. N 71 сказано

После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

 

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно, так в чем собственно состоит Ваш вопрос? Если Вы говорите об отсрочки и о том, что имеют ли право пока Вы являетесь студентом в отношении Вас проводить медицинское освидетельствование, то нет, во время действия отсрочки в отношении Вас никаких мероприятий связанных с призывом провоидть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос - как эту отсрочку продлить после 30.06.10

 

Я бы хотел в учебный отдел и к ректору с конкретными документами (законами) подойти. На сколько я понял можно оформить последипломный отпуск => не буду отчислен из института => сохраняются основания для отсрочки по обучению.

"После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы". Я не знаю каковы эти пределы - мне в военкомате скажут, что сроки освоения программы вышли и мой последипломный отпуск ничего не значит.

 

Вобщем подскажите ссылки на законы на основании которых можно оформить последипломный отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно - тут вот Павел Евгеньевич такое пишет:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=67024&highlight=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%EE%F1%EB%E5%E4%E8%EF%EB%EE%EC%ED%FB%E9

Нужно готовить иные основания для отсрочки или освобождения от призыва, так как ваш отпуск таким основанием не является.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66277&highlight=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%EE%F1%EB%E5%E4%E8%EF%EB%EE%EC%ED%FB%E9

Отсрочка на период после дипломного отпуска вам предоставлена быть не может, так как для её оформления необходимо предоставить справку из вуза Приложения 2, которую вам никто не выдаст

там же

Это ничего не даёт!!! Вы будете подлежать призыву на ВС

 

отзовитесь кто-нибудь: если последипломный отпуск укладывается в сроки освоения, является ли он возможностью не призываться в весенний? где узнать эти сроки? необходимо ли лично являться чтобы предоставить справку о том что я в отпуске и не отчислен? что за справка из приложения 2 без которой "простоя справка из деканата" является недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...