Перейти к содержанию

Выезд за границу во время призыва.


Рекомендуемые сообщения

Итак, в чем, собственно, заключается моя проблема:

Я студент, 18 лет, 3 курс коледжа, всего их 4, имею отсрочку.

Сейчас делаю заграничный паспорт.

4 курс в нашем колледже длится не до конца учебного года, а заканчивается через месяц после нового года, а видимо вместе с ним и заканчивается моя отсрочка. Я же планирую поступить в университет в Финляндии, но до этого нужно дожить с практически нового года до сентября. Так вот, вопрос состоит в том, удастся ли мне выехать в Финляндию, если я буду подлежать призыву? Не остановят ли на границе злые дядьки? Да и вообще, сейчас вот делаю паспорт, мне нужно сходить военкомат за эдакой справкой из военкомата по форме 32. Что за такая справка и могут ли мне в ней отказать?

В итоге у нас 3 вопроса:

1). Как поступать с промежутком между тем, как я закончу обучение в колледже и поеду в Финляндию.

2). Что делать с границей Финляндии?

3). Что делать со справкой по форме 32?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не получать повестки под роспись и не ходить в ВК или искать основания для освобождения по здоровью и получать ВБ..

2. на границе призывников не ловят. у погранцов иные задачи.

3. ф32 нет. есть приложение № 2 к порядку (п. 23). ВК может не дать, это неправомерно, если решения о призыве нет. следует написать заявление на выдачу данной справки. однако вместе со справкой могут вручить повестку на дату после окончания отсрочки.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не получать повестки под роспись и не ходить в ВК или искать основания для освобождения по здоровью и получать ВБ..

2. на границе призывников не ловят. у погранцов иные задачи.

3. ф32 нет. есть приложение № 2 к порядку (п. 23). ВК может не дать, это неправомерно, если решения о призыве нет. следует написать заявление на выдачу данной справки. однако вместе со справкой могут вручить повестку на дату после окончания отсрочки.

 

1. Что значит "не получать под роспись"? Приходит ко мне военный, суёт повестку, грит подпиши, мол, что мне делать? Возможно глупый вопрос, но я правда даже представления не имею, как повестка приходит.

3. Как это, нет ф32? В шаблонах по оформлению загран паспорта написано что-то про неё. И на чем основывается решение ВК о том, чтобы дать или не дать справку?

Ну и в таком случае, если ф32 нет, то что мне нужно сделать, чтобы получить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не открывать дверь просто. делать вид что никого дома нет. про то как должны вызывать в ВК у меня в подписи.

3. устарело. щас указанное мной приложение.

И на чем основывается решение ВК о том, чтобы дать или не дать справку?

на своем хотении/нехотении.

 

что мне нужно сделать, чтобы получить справку?

я выше писал про заявление, если не выдадут по устной просьбе.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...