Перейти к содержанию

Нейродермит, акт из КВД на руках.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Итак, 23-го числа я был в военкомате на мед. комиссии. На удивление, посмотрев свое дело обнаружил что все года мне отмечали что я здоров как бык и ваще в ВДВ на меня вся надежда, хотя и жаловался на спину, сердце и кожу постоянно. Даже в этот раз пожаловавшись хирургу на боли в спине получил в ответ что-то типа "Ну у тебя от дерматолога тут доп. осмотр будет, вот сходи заодно рентген сделай поясницы, с ним и придешь", а сам зараза "А" в клеточку ставит. На мое счастье к дерматологу я шел подготовленный - с обострением на руках (хоть и не сильным, не смотря на то, что старался обострить целую неделю) и копией карты своей КВДшной с их штампиком (просил выписку, но сказали что и этого хватит). Пришел к дерматологу, показал ей руки - она стала выпендриваться, мол всю жизнь был здоров, а тут за полгода 3 раза в КВД уже был, я ей отвечал что болею очень давно, лет 7 точно, но тут всем на это класть, спросила чего ж я в КВД то начал ходить, ответил что стал умнее, она фыркнула но таки написала направление на доп. обследование ( http://dl.dropbox.com/u/6417327/Voenkom/Napravlenie.jpg ). Поэтому мужики - берите все возможные бумажки и справки с собой! В тот же день заехал в КВД, там акт мне расписали вот таким образом : http://dl.dropbox.com/u/6417327/Voenkom/Akt_0.jpg и http://dl.dropbox.com/u/6417327/Voenkom/Akt_1.jpg , а главврач сказал чтоб я в КВД продолжал ходить, ибо военком такая зараза, что не отстанет.

 

Т.е. в акте в диагнозе написано что у меня ограниченный нейродермит (ниже прочитать не могу никак).

 

Теперь вопрос знатокам - как мне с этим актом добиться военника, а не отсрочки до осени, ибо совсем не хочется убивать свою кожу и организм от призыва к призыву.

 

P.S. Да, во вторник 27-го снова в военком... Засранцы, дали типа много дней на доп. обследование, а из них 2 - выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fushigi, согласно статье №62 (Пункт "Г") Расписания болезней ваша категория годности "В" - ограниченно годен, негоден в мирное время.

 

Отнесите заполненные акты в военкомат и если понадобится копии своих мед. документов. далее должны выдать военный билет (будут ли посылать на КМО - хз, возможно все сделают заочно без вашего участия).

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fushigi, ага, точно :)

спать надо больше ...

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите на что давить в общении с военкомом, когда там буду? А то они там вредные все... Могут же сказать мол с 18 лет ты здоров, у тебя везде "А" годность, так что получай пока отсрочку... что мне собственно не катит, хочу билет и спать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное, что сейчас есть обострения и подтверждён диагноз.Они могут дать отсрочку, за время которой регулярно посещайте КВД с жалобами и обострениями.Если признают годным, обжалуйте их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Главное, что сейчас есть обострения и подтверждён диагноз.Они могут дать отсрочку, за время которой регулярно посещайте КВД с жалобами и обострениями.Если признают годным, обжалуйте их решение.

 

А если сейчас нет обострения, а в карточке есть около 5 посещений аллерголога-дерматолога с диагнозами нейродермит/атопический дерматит? В акте из областного КВД написали что кожа чистая, но в анамнезе нейродермит. В военкомате дадут отсрочку чтоб проверить диагноз через полгода или сразу дадут ВБ/призовут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут признать годным запросто, тогда пишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жалобе ссылаться на записи в карточке? В расписании болезней написано что отсрочке не подлежат лишь те, у кого не было обращений к врачу за последние 10 лет, а у меня последний диагноз от 2006 года. В этом случае нужно вызвать у себя дерматит и уже с ним явиться в военкомат/КВД? После этого точно дадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обострением как раз и получите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение по-любому нужно, и его желательно зафиксировать в КВД до похода в военкомат.И отсрочку дадут сначала, если её не было ещё по нейродермиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отсрочку, затем при подтверждении диагноза - ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отсрочку, затем при подтверждении диагноза - ВБ.

 

Простите, а подскажите:

 

1. на сколько месяцев отсрочку? Или до подтверждения диагноза?

 

2. в КВД сделали лишь общие анализы крови/мочи, биохимию и анализ на вич. Разве они не должны делать анализы на аллергены чтобы выявить нейродермит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. до следующего призыва, за это время вы должны наблюдаться с жалобами

2. не всегда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, без обострения я отсрочку не получаю? Но, ведь в расписании болезней сказано что на нее не имеют права лица, у которых не было обострений последние 10 лет. А у меня прошло всего 4 года с момента последнего посещения дерматолога. Что в этом случае говорить в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите и зафиксируйте еще жалобы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...