Перейти к содержанию

Не делал операцию...а надо было...


Рекомендуемые сообщения

Год назад проходил медкомиссию. Хирург заметил на ноге вздувшуюся вену и направил к хирургу в поликлинику по месту жительства. Тот сказал, что это варикоз (или что-то типа того) составил акт, всё как полагается...Анализы я собрал, и он направил меня в стационар на операцию.

В стационаре (ещё один хирург) сказал, что для операции нужно ещё делать УЗИ вен, которое стоит 800 рублей. Короче, в итоге я запарился бегать с этими анализами туда-сюда, да и денег у меня не было, и я никакую операцию не делал...

И вот вчера пришла ко мне очередная повестка...

Вопросы:

1) Можно ли будет повторно съехать по той же горке? Или мне хирург в военкомате скажет: "Нет уж, голубчик. Мы вам давали шанс. Дважды на грабли наступать не будем."

2) Такая ли это серьёзная болезнь?

3) Могут ли мне как-то помочь всякие эти акты, анализы и прочие медицинские бумажки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По диагнозу проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка у меня в подписе)

2) Операцию не делать до тех пор пока не получите военник иначе заберут в армию так как заболевания уже не будет.

3) Если что расписание болезней почитайте (ссылка тоже в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соответствия Вашего заболевания определенной категории годности к военной службе просьба обратиться к врачам-консультантам на наш медицинский форум.

По поводу оперативного вмешательства. На основании ст. 32 Основ законодательства об охране здоровья граждан для медицинского вмешательства требуется ваше согласие. Если же вы не согласны на операцию, то таковая и не может быть проведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е., если я не согласен делать операцию, то меня призовут прямо неоперабельным?...плохо)

 

Как раз наоборот, при отказе от оперативного вмешательства возможно освобождение от призыва. В случае варикоза той или иной степени это нередко происходит, однако детали лучше уточнить в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я не согласен делать операцию, то меня призовут прямо неоперабельным?...плохо)

Если вы откажитесь делать операцию то не призовут если заболевание непризывное а обязаны будут выдать военник. Потом когда его получите уже и делайте операцию. НО ВСЕ ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ НЕПРИЗЫВНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...