Перейти к содержанию

Отсрочка от армии по аспирантуре


Гость МаксимXXX

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что предостовляется отсрочка по асперантуре при поступлении сразу же после окончания ВУЗа, а у меня такая ситуация что после вуза прошло уже 2 года. Будет ли предоставлена мне отсрочка сейчас если я поступил в этом году?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что предостовляется отсрочка по асперантуре при поступлении сразу же после окончания ВУЗа, а у меня такая ситуация: после вуза прошло уже 2 года. Будет ли предоставлена мне отсрочка сейчас если я поступил в этом году?

 

Основанием для предоставления отсрочки является поступление и обучение в аспирантуре. Время поступления в аспирантуру не играет роли.

Иными словами, если Вы поступили в аспирантуру, то имеете право на отсрочку в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы будете пользоваться правом на отсрочку независимо от периода поступления в ВУЗ, никаких ограничений законодательство не предусматривает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете пользоваться правом на отсрочку независимо от периода поступления в ВУЗ, никаких ограничений законодательство не предусматривает.

 

А как же ограничение по времени - не свыше нормативных сроков?

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=6

 

если для аспирантур (независимо от их количества) нормативный срок - 3 года? Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок "три года" указан для одной аспиратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер Добрый подскажите когда можно идти в военкомат если поступил в аспирантуру сразу после Вуза? Нужно сразу нести справку или когда призыв начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда можно идти в военкомат, если поступил в аспирантуру сразу после вуза? Нужно сразу нести справку или когда призыв начнётся?

 

Если Вы закончили военную кафедру и являетесь офицером запаса, то как только Вы получите справку о том, что обучаетесь в аспирантуре, немедленно несите её в военкомат. Офицеров запаса призывают круглый год.

Если Вы не заканчивали военную кафедру, то призвать Вас могут с 1 апреля до 30 июня и с 1 октября до 31 декабря. Желательно отнести справку перед началом призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Визит в РВК должен зависеть от наличия у Вас справки ф.26. Вы можете отнести ее в любое время, поскольку все равно Вы обязаны ссобщить об изменении места учебы. Однауко оформлена отсрочка будет только после того, как Вы пройдете мед. освидетельствование врачами РВК, а следовательно в период работы мед. комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...