Перейти к содержанию

Помогите!!!


Гость D. Masta

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня такая ситуация: мне 18 лет, я только закончил школу, приписного на руках нет.Когда ходил получать приписное, вручили повестку за которую расписался, приписное не дали - мол зачем оно тебе на неделю. Я не явился на сборы в указаный день т.к. болел(кстати уважительная ли это причина ОРВИ???)далее я поступил в институт для отсрочки требуют приписное до сентября. Можно ли в этой ситуации его получить? Есть ли гарантия что меня не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать Вас не имеют права: призывные мероприятия в отношении лиц, не являющихся офицерами запаса, можно проводить только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Основанием для предостапвления отсрочки является обучение в институте, а не наличие приписного свидетельства. Вам обязаны предоставить отсрочку.

Заболевание - уважительная причина для неявки по подписанной лично повестке, но его наличие в тот день необходимо доказать.

Кстати, за игнорирование повестки, не связанной с отправкой в войска на срочную службу, полагается штраф 500 р.

Вам должны выдать приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ требования приписного незаконны. Абитуриент зачисляется в ВУЗ на основании успешно сданных вступительных экзаменов. Как только вышел приказ ректора о вашем зачислении, вы уже являетесь студентом, и соответственно имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...