Перейти к содержанию

Могут ли вручить повестку студенту?


Гость Oleg_od

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В данный момоент я являюсь студентом, закончил пятый курс и в сеньтябре начинаю писать диплом. В военкомате я появлялся всего один раз, еще когда был в школе, в припесном стоит одна печать "принят на учет..." от января 2000 года и назначена явка 25 мая 2001 года, на которую я не пришел. В 2001 году мне звонили из военкомата, сказали, чтобы зашел с формой 26, но я так и не пришел. Уже в течении года работаю и вот 29 августа сказали, чтобы принес военный билет или приписное для копии, т.к. 1 сеньтября придет проверка из РВК. Теперь поидеи надо идти в военкомат с формой 26 из ВУЗа. Могут ли мне там вручить повестку пока я учусь? После института собираюсь поступать в аспирантуру, а повестку могут вручить на вессенний призыв, получается придется нарушать закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весенний призыв Вам вручать повестку не будут, а вручат на осенний 2005 года. Вы имели (и имеете) право на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе, но так до сих пор своим правом не воспользовались. Вам нужно пройти призывную комиссию, которая примет решение о предоставлении отсрочки от призыва до конца Вашего обучения. А удостоверение гражданина подлежащего призыву постарайтесь получить сейчас. И запаситесь справкой по форме 26, чтобы в военкомате не подумали, что Вас можно скоро призывать и приписное Вам не нужно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...