Перейти к содержанию

Закрыли дело


Гость Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хотел бы попросить совета по одной проблеме:

Я учусь на 3 курсе в университете,в 17 лет в военкомат в нужный срок не явился,пришел только тогда,когда для поступления потребовали приписное.В военкомате сказали,что из-за неявки в срок меня признали годным к военной службе,отдали приписное и отпустили на все 4 стороны.Надо сказать,что у меня очень плохое зрение,примерно -8 каждый глаз.Уже будучи на 3 курсе я решил все-таки пройти комиссию и,возможно,получить военный билет,хотя отсрочка на время обучение имеется,но все таки с военником как-то спокойнее:)Пришел в военкомат,прошел всех врачей,годен по всему,кроме зрения.После чего мне сказали,что,мол,дело мое закрыто,так как я учусь в универе,и получить направление в больницу для получения справки о зрении я смогу либо по окончании университета,либо в случае исключения.

 

Это действительно так?Возможно ли получить это направление сейчас,или придется ждать окончания университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ваше дело не закрыто, а отложено так-как у Вас есть действующая отсрочка от призыва на военную службу.

В Вашем случае направить из военкомата на медицинскую комиссию имеет право только Призывная комиссия, а она примет Вас только если Вы потеряете отсрочку в связи с отчислением или окончанием обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали,что из-за неявки в срок меня признали годным к военной службе,отдали приписное и отпустили на все 4 стороны

Надо было обжаловать судебно или в вышестоящей ПК предоставление отсрочки заочно,без мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...