Перейти к содержанию

Учёба + прокуратура


Гость ZzzMMTT

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

В 2001 году поступил в ВУЗ, на 4-курсе (т.е. в 2005 году) был отчислен за неуспеваемость (за академические задолженности), В 2005 же году восстановился на ту же специальность на очную форму обучения только с потерей года, т.е. на 4 курс. Восстановился на контракт, в этом семестре перевёлся на бюджет. Справку в военкомат об обучении относил. И ещё один нюанс, на 3-м курсе нам изменили учебный план, продлили обучение на полгода. Теперь собственно проблема:

Живу я не с родителями, от них косвенными путями узнал, что приходила повестка (само собой я её не видел) и направление на обследование на нейродермит. Т.к. повестку я не получал, в военкомат не поехал. Сейчас, в конце призыва, узнаю от родителей, что моё дело передано в прокуратуру. Вопрос, насколько это закономерно, что мне грозит, и что делать?

 

P.S. Почитал форум - в принципе такого быть не должно, но случилось, по идее неправомерно но имеет место быть... Хотелось бы услышать ответ в связи с принятием (насколько я понял - приняли его) законопроекта про военную службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент Вам ничего не грозит. Вас просто пугают. Дело в прокуратуру скорее всего не посылали, военкоматчики вряд ли захтоят выглядеть большими дураками, чем они есть. А если и послали, им его оттуда вернут с подробными разъяснениями - кто они такие на самом деле. Максимум что от Вас потребуется - приехать по повестке в прокуратуру, и сообщить им, что никаких повесток из ВК Вы не получали.

На счет нейродермита - обследуйтесь где-нибудь на эту тему, и по данным обследования задайте вопрос на мед. форуме.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась. Вряд ли в этом случае военкомат захочет подавать дело в прокуратуру - оно просто развалится в суде из-за отсутствия доказательств.

Что касается обращений в милицию, то обычно информация о призывнике не идёт далее отделения милиции по метсу его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...