Перейти к содержанию

Отчисление по собственному желанию и восстановление


Гость Tigra Ksyu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с одним вопросом!

Мой парень на зимней сессии второго курса отчислился по собственному желанию! В этом учебном году восстановился на 2 курс на бюджетную основу! Будет ли действительна его отсрочка, а если нет, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохраняется:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Т.к. при восстановлении срок обучения увеличивается на год, то права на отсрочку нет.

Надо искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут интересная ситуация, востановиться нужно на степень ниже, и год не увеличится.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь идет об уровне образовательной программы (бакалавр, специалист). Однако отсрочка предоставляется для обучения по образовательной программы определенного уровня, изменение которого не является основанием для сохранения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

а вот у меня такой вопрос есть: меня отчислили в феврале с 1 курса, по достижении 18 лет (в марте) пришла повестка. я сходил в ВК а там еще лежали мои док-ты и мне дали отсрочку до 2013 года. я перепоступил в тот же ВУЗ но на другой факультет и срок обучения увеличился, Но в институте есть военная кафедра. но нетак давно мне пришла еще повестка на 30 сентября и вот думаю продлят отсрочку мне или нет??

и еще вопрос - в первый раз на медкомиссии в 16 лет мне в приписном написали "годен с незначительными ограничениями"(я не успел принести вовремя рентген) и если я сейчас по повестке пойду в военкомат отправят ли меня на медкомиссию??

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы потеряли, вам нужно было осуществлять перевод. По диагнозу советую предварительно проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...