Перейти к содержанию

Результаты УЗДГ и ЭЭГ


Гость Osmon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

13 апреля проходил медкомиссию, на которой подал жалобы на обмороки и потерю сознания, а так же на предобморочные состояния, которые случаются, если я резко поднимаюсь. Дали направления на КТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга и ЭЭГ в г. Сургут.

20 апреля приехав в Сургут, было выяснено, что аппарат КТ не работает уже четвертый месяц. ЭЭГ и УЗДГ прошел сразу.

В результатах ЭЭГ в графе "Общая оценка" сказано: "легкие общемозговые изменения", а в графе "Заключение" сказано: Легкие ирритативные изменения биоэлектрической активности головного мозга без признаков очаговой, пароксизмальной, эпилептиформной активности.

В результатах УЗДГ в заключении сказано: При проведении функциональных проб отмечается снижение кровотока по обеим позвоночным и основной артерии. Признаки умеренно выраженной дисциркуляции по венам позвоночных сплетений.

Хотелось бы знать, надеяться ли мне на военный билет или отсрочку, или собирать чемоданы судя по этим результатам? И что мне делать с непройденным направлением на КТ? Ведь получается я недообследованный, и окончательного решения по мне не может быть.

PS копии результатов выкладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..может у кого-нибудь аналогичная ситуация была?

Жаловался неврологу на обмороки и предобморочные состояния. Сегодня ходил в военкомат по повестке к неврологу. Посмотрел на результаты, и сказал, что бы я посетил психотерапевта.

Если психотерапевт начнет составлять акты об иследовании состояния здоровья, будет ли это законно? Ведь КТ головного мозга я не прошел, так как аппарат сломан, а направление на это обследование (от военкомата) у меня на руках. Если я правильно понимаю законы, получается я недообследованный, и окончательных решений по мне быть не может.

Заключение ЭЭГ: Легкие ирритативные изменения биоэлектрической активности головного мозга без признаков очаговой, пароксизмальной, эпилептиформной активности.

Заключение УЗДГ: По подключичным артериям кровоток магистрального типа. Гемодинамичски значимых изменений не выявлено. По экстракранильным отделам артерий каротидного бассейна гемодинамически значимых изменений не выявлено. При транскраниальном исследовании гемодинамически значимых изменений не выявлено. При исследовании сосудов вертебробазилярного бассейна недостаточности кровотока не установлено. При проведении функциональных проб отмечается снижение кровотока по обеим позвоночным и основной артерии. Признаки умеренно выраженной дисциркуляции по венам позвоночных сплетений.

Проконсультируйте пожалуйста, кто что знает. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеренно выраженная дисциркуляция...ну в любом случае шансы есть, нужно мнение врача

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...