Перейти к содержанию

Правда ли..?


Рекомендуемые сообщения

Я служу офицером по призыву. Служить осталось ещё 11 месяцев. Обучаясь на военной кафедре нам говорили, что если нас призовут, то можно собрать какие-то справки на кафедре о том, что я проходил сборы и служить можно на месяц меньше. Действует ли это сейчас, если да, то как мне это всё оформить?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо представить командиру рапорт, в котором потребовать засчитать время прохождения военных сборов в продолжительность военной службы. отметка о прохождении военных сборов должна быть указана в вашем военном билете, в противном случае возьмите соотвествующую справку на военной кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki

 

Интересная тема!

А мы-то, чайники-генералы, (модераторы-юристы - не в счет) говорим не служившим офицерам запаса призывного возраста: не ходите на месячные сборы, ибо служить придется 25 месяцев!

А оказывется, по Закону - "всего" 23 месяца!

 

P.S. Это все в свете моего поста на Общем форуме. Об ответственности нарушивших Закон работниках военкомата...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не могли бы вы подсказать на основе чего возможен такой зачет сборов в срок службы?

 

С уважением, Семен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу. согласно п.36 положения о порядке проведения военных сборов, утв. постановлением правительства рф №605 от 26.06.1993 г. а именно: там указано, что время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Владимир. Не стоят ли здесь первые сборы перед получением офицерского звания особняком?

 

С уважением, Семен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki

 

Интересная тема!

А мы-то, чайники-генералы, (модераторы-юристы - не в счет) говорим не служившим офицерам запаса призывного возраста: не ходите на месячные сборы, ибо служить придется 25 месяцев!

А оказывется, по Закону - "всего" 23 месяца!

 

 

А ведь 25 получается, а не 23.

 

Ведь призвать-то обычно стараются на двухмесячные сборы! Итого 24+2=26 месяцев. 26-1=25!

Военкоматчики тоже хитрые, вполне могут говорить, чтоб бдительность притупить, о месячных сборах, в расчёте что офзап не прочитает что в бумагах написано и сходу всё подмахнёт.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предидущее сообщение - это в развитие темы о маскировки призыва на службу под призыв на сборы. Якобы офицера запаса призывают на сборы, очень часто обещая ему при этом, что не призовут на службу, он проходит медкомиссию и убывает на сборы, а к моменту его возвращения уже готов приказ о призыве на службу (могут и прямо в часть, где офзап на сборах, приказ привезти).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу. согласно п.36 положения о порядке проведения военных сборов, утв. постановлением правительства рф №605 от 26.06.1993 г. а именно: там указано, что время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы.

 

А нет ли тут подвоха такого плана: если продолжительность сборов засчитывается как общая продолжительность военной службы, и суммарная продолжительность военных сборов за период нахождения в запасе составляет 1 год, то общий срок службы по призыву+сборы составляет три года, а в законе указана продолжительность военной службы по призыву для офицера два года. Неувязка получается.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служу офицером по призыву. Служить осталось ещё 11 месяцев. Обучаясь на военной кафедре нам говорили, что если нас призовут, то можно собрать какие-то справки на кафедре о том, что я проходил сборы и служить можно на месяц меньше. Действует ли это сейчас, если да, то как мне это всё оформить?? Спасибо.

 

Как у Вас дела с этим процессом? можем консультировать друг друга о ходе дела :)

 

С уважением, Семен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад приветствовать Вас, коллега, если можно так сказать. Пока я ничего не предпринимал и в ближайшем будущем ряд ли что-то буду предпринимать. И на это, пока, есть свои причины. А самая главная причина состоит в незнании до конца своих прав. Да, я знаю, что продолжительность рабочей недели 40 часов, у меня этого нету. Я знаю, что мне положен минимум 1 выходной в неделю, но минимум 6 в месяц. Я знаю, что за 3 суток напряженных раб. дней положено 3 суток к отпуску. Я знаю где, в каком законе это написанно! Но я не знаю, какие палки в колеса могут быть воткнуты со стороны командвания части. И это один из следующих вопросов на этом форуме. Пока я подожду ещё несколько месяцев и когда мне останется служить "безопасное время", я начну требовать и очень жостко. И при удачном раскладе, по моим одсчетам, должен буду уволиться где-то на 2 месяца раньше. А главное, всё законно! Я оставлю свои координаты, если что, то мы сможем обменяться опытом. С уважением, коллега.

E-mail: nikki_box@mail.ru

ICQ: 297-847-675orionis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо за контакты. Я думаю, что я тоже сторонник "безопасного момента". Начальник в принципе имеет практически неагрниченную власть над своим подчиненным. Шутка ли перевод в другую часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заходил вчера в отдел кадров, посмотрел военный билет. Отметки о прохождении учебных сборов там не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заходил вчера в отдел кадров, посмотрел военный билет. Отметки о прохождении учебных сборов там не обнаружил.

Тогда вышли запросы в свой ВК... У них в деле отметка с номером приказа быть должна.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...