Перейти к содержанию

После колледжа в вуз


Len4ik

Рекомендуемые сообщения

Мой парень учится в колледже. В феврале ему исполнилось 18 лет. Он скоро заканчивает колледж. Хотел поступить в вуз...Выяснилось, что 2-ую отсрочку ему не дадут. Так ли это? Если так, то можно ли что-то сделать? или ситуация безвыходная?:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вынесут отсрочку в этот призыв, то не дадут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему парню нужно искать другие основания для предоставления ему отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого момента начинает действовать отсрочка?

 

С момента вынесения решения призывной комисиией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю, что в военкомате он не был...и никакой комиссии по определению годности к службе он не проходил. Разве в этом случае может отсрочка уже идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю, что в военкомате он не был...и никакой комиссии по определению годности к службе он не проходил. Разве в этом случае может отсрочка уже идти?

 

Нет, но когда ему исполнится 18 ему прийдется ей воспользоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Пока его не вызовут в военный комиссариат и решением призывной комиссии не будет вынесено решение о предоставлении ему отсрочки, в последующем он будет иметь полное право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность успеть поступить в ВУЗ?(зачисление во все ВУЗЫ 20 августа.А колледж он заканчивает в середине июля).

Через сколько после исполнения 18 обычно вызывают в военный комиссариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать могут и до 18. От расторопности ВК зависит. Вообще, до поступления в ВУЗ можно и побегать. Вон, у Вас пусть поживёт, например ;)

 

Только учтите вот что - после колледжей по той же специальности практически нет факультетов дневных, только вечерки. А вечерка-то отсрочки не даёт. А поступить в ВУЗ с нуля со справкой о полном среднем образовании из колледжа может стать проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не по своей специальности пойдет....Я думаю,можно найти вуз, в котором конкурс будет не большой...И на очное пробится по ЕГЭ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, совсем вариант нехороший. Армия - один год убить впустую. А вот так вот косить - шесть-семь(по закону можно академ взять на год и перевестись с третьего урса на первый другого вуза без потери отсрочки) лет почти впустую.

 

На дневном если бюджет, то совсем забить не получится. Разьве что всякие сомнительный конторы коммерческие. Могу в личку(дабы не сочли за рекламу) расписать вариант, как и куда мой знакомый поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...