Перейти к содержанию

27лет и как дальше действовать?


Рекомендуемые сообщения

27 лет уже как 5 месяцев.

Официальных повесток не подписывал, пару раз вручали повестки (Ф-22), но у нас видимо им не нужен «корешок- линия отреза» то есть фактически на меня нет материала что я был уведомлен.

5 лет работаю в компании и компания видимо на меня не отсылала данные в ВК, последний раз был в ВК в марте 2008, там понял что им полностью наплевать на законность их действий. Как мне тактически вести себя у них. Для меня важно решить вопрос с ВК до первой половины 2009.

Как я понял мне нужно будет пройти мед. комиссию а она будет только во время призыва.

В каких числах лучше пойти в ВК, когда призыв и в ВК бардак или сейчас пока нет призыва чтоб решить вопрос более углубленно. И стоит ли идти в ВК в этом возрасте каковы шансы меня забрать, так я понял что уточнения что до27 нет, то есть у меня все еще призывной возраст. И могут мне в 27 лет вручать повестки связанные с призывом. Срок фактического уклонения без отсрочек 2,5 года.

 

- Могут ли мне вручит повестку связанную с призывом?

-Какие сроки выдачи военного билета при условии что я мед. обследование проходил последний раз лет 5 назад?

-Как быть с приписным так как это документ в котором стоит штамп что я встал на учет и не нарушал условий воинского учета, может снять копию у нотариуса ?

- Взять ли с собой человека с доверенность предоставления моих интересов в ВК.

- Обязан ли я отвечать на вопросы о моем образовании и трудоустройстве т.к есть люди которые обязаны уведомлять ВК этим заниматься следовательно я имею право не отвечать на вопросы данной тематики?

-Официально я не от кого не скрывался это могут потвердеть соседи что я проживал по месту регистрации данный довод может быть использован мною, при разговорах что я скрывался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации я бы посоветовал сходить в ВК сейчас, объяснить ситуацию, и получить повестку на весенний призыв.

- Могут ли мне вручит повестку связанную с призывом?

Призыву вы уже не подлежите, так как достигли не призывного возраста.

-Какие сроки выдачи военного билета при условии что я мед. обследование проходил последний раз лет 5 назад?

Определенных сроков не предусмотренно, все будет зависеть от вашей найсточивости и вашего ВК.

-Как быть с приписным так как это документ в котором стоит штамп что я встал на учет и не нарушал условий воинского учета, может снять копию у нотариуса ?

Да, вы можете просто снять копию и заверить ее.

- Взять ли с собой человека с доверенность предоставления моих интересов в ВК.

Если вы сомневаетесь в том, что сможете самостоятельно отстоять свои интересы, то можете оформить соответствующую доверенность.

- Обязан ли я отвечать на вопросы о моем образовании и трудоустройстве т.к есть люди которые обязаны уведомлять ВК этим заниматься следовательно я имею право не отвечать на вопросы данной тематики?

Эти данные заносятся в ВБ, поэтому вы должны их предостваить. К тому же это ваша обязанность в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

-Официально я не от кого не скрывался это могут потвердеть соседи что я проживал по месту регистрации данный довод может быть использован мною, при разговорах что я скрывался ?

Вы можете просто сказать, что жили по месту прописки и повесток не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет уже как 5 месяцев.

Официальных повесток не подписывал, пару раз вручали повестки (Ф-22), но у нас видимо им не нужен «корешок- линия отреза» то есть фактически на меня нет материала что я был уведомлен.

5 лет работаю в компании и компания видимо на меня не отсылала данные в ВК, последний раз был в ВК в марте 2008, там понял что им полностью наплевать на законность их действий. Как мне тактически вести себя у них. Для меня важно решить вопрос с ВК до первой половины 2009.

Как я понял мне нужно будет пройти мед. комиссию а она будет только во время призыва.

В каких числах лучше пойти в ВК, когда призыв и в ВК бардак или сейчас пока нет призыва чтоб решить вопрос более углубленно. И стоит ли идти в ВК в этом возрасте каковы шансы меня забрать, так я понял что уточнения что до27 нет, то есть у меня все еще призывной возраст. И могут мне в 27 лет вручать повестки связанные с призывом. Срок фактического уклонения без отсрочек 2,5 года.

 

- Могут ли мне вручит повестку связанную с призывом?

-Какие сроки выдачи военного билета при условии что я мед. обследование проходил последний раз лет 5 назад?

-Как быть с приписным так как это документ в котором стоит штамп что я встал на учет и не нарушал условий воинского учета, может снять копию у нотариуса ?

- Взять ли с собой человека с доверенность предоставления моих интересов в ВК.

- Обязан ли я отвечать на вопросы о моем образовании и трудоустройстве т.к есть люди которые обязаны уведомлять ВК этим заниматься следовательно я имею право не отвечать на вопросы данной тематики?

-Официально я не от кого не скрывался это могут потвердеть соседи что я проживал по месту регистрации данный довод может быть использован мною, при разговорах что я скрывался ?

Читайте эту тему: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398 в ней вы найдёте ответы на многие свои вопросы там похожая на вашу ситуация.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОПОЛНЕНИЕ К МОЕМУ ПЕРВОМУ СООБЩЕНИЮ

Прошу разъяснить мне данную ситуацию:

Более 4 лет работаю в геофизической партии, на данный момент начальник партии, работаю в полевых условиях.

Если учесть:

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (от 27 ноября 2006 г. № 719)

VI. Особенности воинского учета граждан по месту их пребывания, а также граждан, работающих в отдаленных местностях

44. Граждане, работающие в полевых геологических и топографо-геодезических организациях, в поисковых, разведочных, съемочных, гидрогеологических, геофизических, лесо- и землеустроительных экспедициях, партиях и отрядах, на линейных строительно-монтажных и специализированных поездах, на путевых и машинных станциях, в передвижных механизированных и специализированных колоннах, в тоннельных, мостостроительных, плавучих отрядах (участках), в строительно-монтажных и пусконаладочных организациях, в управлениях механизации и подводно-технических работ, а также в других приравненных к ним организациях и не проживающие постоянно в местах работы, состоят на воинском учете в органах, осуществляющих воинский учет по месту нахождения этих организаций.

 

-То есть по факту я не должен предупреждать военкомат об своем проживании, то есть я могу свалить всю вину на предприятие в том что я несколько лет не появлялся в ВК и не получал повесток????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно, но также в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны предупрежать военкомат о смене места работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение ……… :creep:

«Cостряпал» заявление ( о зачисление в запас и выдаче ВБ), пришел военком оказался молодой довольно тактичный парень , стало даже не ловко т.к готовился к «колхозному приему», дал ему заявление он его несколько минут изучал, затем сказал что в данный момент нет человека который этим занимается приходи через 3 дня, но я извинился и сказал что через три дня мне нужно ехать на вахту , он мне объяснил что я могу зарегистрировать данное заявление и у него есть месяц чтоб его прочитать , спорить не стал так как не хотел наглеть .

Приехав с вахты (2,5 недели ) пошел в ВК, дежурный меня отправил к женщине которая занимается данными вопросами подал ей заявление она начала меня расспрашивать , я в культурной форме ей что все что вас интересует находится в моем заявлении, разыгралась ситуация подошел еще какой-то гопник ( одет в спортивный костюм…….) спортивного телосложения и начал влезать в наш диалог и делать выводы. В результате мне дали справку на прохождение врачей, НО в ней написаны профессии и фамилии я уточнил что я в праве выбирать где пройти мед. комиссию в результате началась опера на громких нотах взяв бумагу развернулся и ушел. Я живу в маленьком городе где частных клиник нет и ситуация такая как говорится « все спят под одним одеялом», следовательно данные врачи начнут вставлять палки и тянуть резину.

Если будут проблемы с мед. комиссией поеду в город где есть частные клиники там пройду. Вся проблема что по моей профессии у меня повышенный уровень риска и если у меня будет ВБ- ограничено годен у меня будут проблемы с работой а о страховке вообще можно будет забыть .

:eg:

Вопросы:

- Какой срок действительности справок врачей.

-Дайте развернутый ответ или ссылку на материал по поводу штрафов, т.к мне уже сказали готовить деньги.

- При поступление в вуз на заочное отделение, что от меня потребуют по поводу воинского учета

так как ВБ мне нужен только для поступления в вуз и оформления рабочих виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какой срок действительности справок врачей.

Врачей вы должны пройти в ВК при мед. освидетельствование

-Дайте развернутый ответ или ссылку на материал по поводу штрафов, т.к мне уже сказали готовить деньги.

Ст. 21.5 КОАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету (от 100 до 500 рублей)

- При поступление в вуз на заочное отделение, что от меня потребуют по поводу воинского учета

так как ВБ мне нужен только для поступления в вуз и оформления рабочих виз.

документ воинского учета, хотя при поступление в ВУЗ данное требование неправомерно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей вы должны пройти в ВК при мед. освидетельствование

 

На основании каких документов, даже тут на форуме тоже люди сами ходили по врачам ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких документов, даже тут на форуме тоже люди сами ходили по врачам ......

 

Для того, что бы вынесли решение о вашей категории годности к военной службе, вы должны пройти мед. освидетельствование в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...