Перейти к содержанию

Стоит ли поступать в Военный Университет ?


Гость Артем Спортсмен

Рекомендуемые сообщения

Гость Артем Спортсмен

Я вот думаю ."стоит ли поступать в военный универ ?

Еще один вопрос На данный момент я занимаюсь лыжными гонками 1 взр разряд (призер и чемпион в своей республике "чувашия")вот если я поступлю я там могу продолжать заниматься лыжными гонками мне время могут уделять или 4то ? спортсменам как там тренероваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю ."Поступать мне в военный универ ?

Еще один вопрос На данный момент я занимаюсь лыжными гонками 1 взр разряд (призер и чемпион в своей республике "чувашия")вот если я поступлю я там могу продолжать заниматься лыжными гонками мне время могут уделять или 4то ? спортсменам как там тренероваться

 

Простите но вот именно эти вопросы решать вам, от этого будет в немалой степени зависеть ваша дальнейшая судьба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что с силовыми видами спорта там не будет проблем(гиревой, тяжелая атлетика) ну и разумеется с легкой атлетикой

сам буду поступать в военную академию войсковой ПВО смоленск

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю ."стоит ли поступать в военный универ ?
Если под военным университетом Вы имеете ввиду любое высшее военное учебное заведение, и при этом задаете вопрос "стоит или не стоит", то ответ однозначный - не стоит.

Тут должно быть желание, притом сильное.

 

Если же Вы имеете ввиду конкретный ввуз - Военный Университет Министерства Обороны РФ по сравнению с другими ввузами, то тут уже решать действительно Вам.

Могу только сказать, что это достаточно престижное учебное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под военным университетом Вы имеете ввиду любое высшее военное учебное заведение, и при этом задаете вопрос "стоит или не стоит", то ответ однозначный - не стоит.

Тут должно быть желание, притом сильное.

 

Если же Вы имеете ввиду конкретный ввуз - Военный Университет Министерства Обороны РФ по сравнению с другими ввузами, то тут уже решать действительно Вам.

Могу только сказать, что это достаточно престижное учебное заведение.

 

и чтоб туда поступить надо быть отличником и хорошим спортсменом, и то есть шанс что не поступишь. чтоб туда поступить нужны СВЯЗИ

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Артем Спортсмен

а я то тока сомневаюсь потому что не знаю как там на чет спорта и все если там меня будут поддерживать то поступлю а так если я там спорт брошу какой понт я тренеровался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет спорта там - будь спок.

Хотя если Вас интересует ТОЛЬКО спорт, то почему бы не пойти в институт физкультуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет спорта там - будь спок.

Хотя если Вас интересует ТОЛЬКО спорт, то почему бы не пойти в институт физкультуры?

 

а ещё ведь есть военный институт физической культуры (санкт петербург)

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный институт физической культуры - единственное в России военное образовательное учреждение высшего профессионального образования МО РФ, осуществляющее подготовку и переподготовку для Вооруженных сил офицеров - квалифицированных специалистов с высшим профессиональным образованием по физической культуре и спорту. Срок обучения в институте - 5 лет. Форма обучения - очная.

Выпускникам института присваивается воинское звание "лейтенант" и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с квалификацией "специалист по физической культуре и спорту", код 022300.

Выпускники института назначаются на должности начальников физической подготовки и спорта воинских частей и преподавателей кафедр физической подготовки ВВУЗов всех видов Вооруженных сил Российской Федерации и родов войск, а также других федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

 

В качестве кандидатов для зачисления в Военный институт физической культуры могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации мужского пола, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования, из числа:

- граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 года;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 года.

Кандидаты, поступающие в институт, должны иметь спортивные звания или спортивные разряды не ниже второго по одному из видов спорта.

Перечень необходимых документов и сроки их подачи для поступления в институт имеется в военном комиссариате по месту проживания.

 

Профессиональный отбор кандидатов для зачисления в институт курсантами проводится приемной комиссией института и включает:

1. Определение годности кандидатов к поступлению в институт по состоянию здоровья.

2. Вступительные испытания, состоящие из:

- определения категории профессиональной пригодности кандидатов;

- экзамена по русскому языку, письменно (диктант);

- экзамена по биологии, устно;

- экзамена по физической культуре и спорту (профильный);

- проверки и оценки физической подготовленности кандидатов.

Профессиональный отбор кандидатов для поступления на учебу в институт проводится с 1 по 20 июля.

Платные подготовительные курсы, рассчитанные на 3 месяца, работают с 1 марта года поступления.

Курсанты с 1-го по 4-й курс проживают в казарменных помещениях, курсанты 5-гр курса проживают в общежитии

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, его вроде расформировать хотят, в лучшем случае передислоцируют в тмутаракань :596:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, его вроде расформировать хотят, в лучшем случае передислоцируют в тмутаракань :596:

 

врятли его расформируют, оно единственное в стране

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли его расформируют, оно единственное в стране

 

вот именно - единственное в стране - "ни украсть, ни покараулить" - в смысле объединять его не с чем, а сейчас начинается тенденция объединения учиилищ и засовывания их в ж:censored:пу географии (из 90 училищ сделают 15) (ибо земля в крупных городах чрезвычайно дорога - единственное петербургское училище которое несколько застраховано от расформирования - это Военно-Медицинская Академия ) Но сейчас наметилась и другая реформа- заменить военных медиков гражданскими - так что и для нее скоро могут настать не лучшие времена:cowboy: А уж физкультурный, тыла и транспорта - первые кандидаты на выбывание

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я вот думаю ."стоит ли поступать в военный универ ?

Еще один вопрос На данный момент я занимаюсь лыжными гонками 1 взр разряд (призер и чемпион в своей республике "чувашия")вот если я поступлю я там могу продолжать заниматься лыжными гонками мне время могут уделять или 4то ? спортсменам как там тренероваться

 

у меня друг приехал в отпуск с военной академии (ОВЗРКУ, переведен в ВАВПВОВСРФ) и говорит что в оренбурге у них была "лыжная подготовка" примерно два раза в неделю(при желании можно и больше), а смоленске ещё не было. он говорит что в ВВУЗах которые находятся на севере лыжная подготовка обязательная, разумеется не в тех обьемах чтоб "прогрессировать" в спорте

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Для подобных дискуссий существует специальный раздел http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=17 Не нужно из общеправового форума делать не понятно что. В случае продолжения тема будет закрыта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...