Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию из училища?


Гость onetwo

Рекомендуемые сообщения

Окончил 11 классов в 2008 году

В этом же году поступил в НГХУ на срок обучения 5 лет. На момент поступления было 17 лет, в ноябре достиг призывного возраста. По повестке пришел в военкомат, принес справку с места обучения. Сказали, что в армию все равно забирают.

Больше с этого же училища, достигших призывного возраста в армию никого не забирают!! (На сколько мне известно)

Имеют ли право забрать меня в армию или я имею право на отсрочку по обучению?

 

Что и как можно сделать, чтобы получить отстрочку и доказать ее в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для граждан, поступающих в ССУЗ после 11 классов сейчас не предусмотрена - Вы подлежите призыву.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил 11 классов в 2008 году

В этом же году поступил в НГХУ на срок обучения 5 лет.

 

НГХУ? 5 лет?

 

добавлено через 1 минуту

1. Переименовать Новосибирское государственное хореографическое училище в федеральное , государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Новосибирское государственное хореографическое училище".

 

нет отсрочки

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное так же: после 11класса поступил на НПО(нач.профессиональное образование)

и отсрочка в 18лет-непредусмотрена...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трактовать закон правильно, то право на отсрочку имеют только те граждане, которые поступили в средне-специальное учреждение после 9 класса и пока им не исполнится 20 лет (п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) лично у меня есть друг, который после 9 класса пошел в учагу, отучился там 3 года, после чего поступил в технарь. конечно же, не все так гладко - его чуть не цапнул ВК, но мама поговорила с военкомом и он дал ему месяц срока - поступит в технарь, пусть учится. он поступил :) и учился там еще года 3. после чего поступил в университет где сейчас и учится... заканчивает ВУЗ он в 26 лет... ДР у него 12 октября... я ему уже сказал, что летом немного побегаешь, а потом осенью и со спокойно совестью числа 18 октября прихоидшь так в ВК и говришь "привет, а вот и я".

что-то могут сказать за такое или все будет гладко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) лично у меня есть друг, который после 9 класса пошел в учагу, отучился там 3 года, после чего поступил в технарь. конечно же, не все так гладко - его чуть не цапнул ВК, но мама поговорила с военкомом и он дал ему месяц срока - поступит в технарь, пусть учится. он поступил :) и учился там еще года 3. после чего поступил в университет где сейчас и учится... заканчивает ВУЗ он в 26 лет... ДР у него 12 октября... я ему уже сказал, что летом немного побегаешь, а потом осенью и со спокойно совестью числа 18 октября прихоидшь так в ВК и говришь "привет, а вот и я".

что-то могут сказать за такое или все будет гладко?

 

1. Из вашего сообщения выходит , чтоо ваш друг учится на 3-4 курсе, т.е. при поступлении в ВУЗ ему должна была быть предоставленна отсрочка.

2. Если будет выявленно наличие умысла на уклонение от призыва на ВС, то будет возбуждено УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2года лишения(это худший случай) дадут если вы были аморальной личностью, крали состояли на учете в о/м а так ограничатся условной скорее всего)

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2года лишения(это худший случай) дадут если вы были аморальной личностью, крали состояли на учете в о/м а так ограничатся условной скорее всего)

 

Так же у вас появится судимость, что в последствии будет очень часто вам мешать (например при устройстве на работу.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте я 93 г.р (17лет ) заканчиваю школу (11 класс)... проходил военкомат (А1). хотелось бы отдать долг Родине, а затем уже поступить в институт(чтобы в дальнейшем не париться и не идти в армию в 24)... могут ли меня взять в ряды армии?

с ув. Альберт Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам не исполнится 18 лет - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне 3 июля исполняется 15 лет,собираюсь поступить в мед. училище,(после 9 класса) на 3 года 10 месяцев.

Будет ли у меня время поступить в вуз,прежде чем меня заберут под белы рученьки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 3 июля исполняется 15 лет,собираюсь поступить в мед. училище,(после 9 класса) на 3 года 10 месяцев.

Будет ли у меня время поступить в вуз,прежде чем меня заберут под белы рученьки?)))

 

Загадывать на столько времени вперёд не стоит.

Однако, если оформите отсрочку по обучению в училище по исполнению 18 лет, то 2 отсрочку для вуза не дадут.

С точки зрения отсрочек, правильнее поступить в вуз после 11 класса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...