Перейти к содержанию

Синдром компрессии чревного ствола.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Врачи поставили диагноз:

1.Гемодинамический значимый копрессионный стеноз чревного ствола.

2.Синдром соединительно-тканной дисплазии.

3.Пролапс митр. клапана с минимальной митральной регургитацией.

4.Правосторонний нефроптоз(? неочень понятно написано). Осложнения: транзиторная АВ блокада 2 ст. Мебитц 1 ХСН 1ст.

Обследования:

1.УЗДГ

2.ЭХО

3. Хотлеровское мониторирование ЭКГ в 12 отведениях, АД и пневмограммы. Длительность 23ч.27 мин. (апарат назывался "Кардиотехника-04")

21 год; вес 63; рост 187.

--------------------------

Меня больше интересует 1й диагноз. Как мне сказали врачи, пока я не сделаю операцию - я считаюсь не годен. так ли это. В военкомате меня посчитали годным, объясняя мои справки "корумпированным материалом" даже не проведя своей экспертизы и 09.12.08 меня ждут на отправку.

Читал на этом форуме про подобный синдром, но только после сделанной операции - декомпресии.

Также, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу остальных диагнозов.

Заранее спасибо. Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По настоящему значим только 1-й диагноз. В диагнозе должна быть установлена (пусть и предположительная) причина компрессии. При показаниях к операции, отмеченных ангиохирургом того медучреждения, где такие операции проводятся, Вы при отказе от неё должны признаваться ограниченно годным. В ином варианте имеете основания к обжалованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ещё один вопрос. Достаточно ли УЗДГ для моего случая или же все таки придется делать мультиспиральную ангиограмму для подтверждения диагноза или подобное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...