Перейти к содержанию

Подскажите пожалуста медики (гипертония + больные почки)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые модераторы и участники форума.

История моя следующая: перед установкой на воинский учет, когда мне было лет 16 или 17, мне пришлось лежать в нефрологическом отделении

одной из больниц, где мне поставили следующий диагноз:

9.01.02

Ds: Поясничная дистопия обеих почек. Вторичный хронический пилонефрит, латентное течение.

Добавочный сосуд нижнего полюса левой почки. Дисметаболическая нефропатия (гиперурилемия, ….)

Ренальная артериальная гипертония.

 

(Узи почек: признаки умеренного нефроптоза

Окулист: Ангиопатия сетчатки

УЗДГ почечных артерий: Дополнительный артериальный сосуд, направленный к нижнему полюсу левой почки )

 

спустя год, когда уже ставили на первичный воинский учет, я им показал данное заключение, и хирург из военкомата направил меня в урологическое отделение уже другой больницы, где мне поставили такой диагноз:

3.02.03

Ds: Аномалия развития почек: двухсторонняя поясничная дистопия. Дополнительный сосуд правой почки. Ротация правой почки. Хронический пилонефрит. ДМН. Артериальная гипертензия. Нельзя исключить подковообразную почку.

 

Далее я несу уже это заключение, и в военкомате решили, что я годен, т.е. в приписном написано "Годен с незначительными ограничениями".

 

т.е. хирург в военкомате все мои болячки с почками просто проигнорировал, про гипертонию тоже не слова не сказали.

 

Вообщем я забил на это дело поступил в ВУЗ, естественно получил отсрочку на время обучения.

- в 2004 году в институте мне измерили давление, намеряли - 150/70,

и сказали, что у меня Вторичная гипертензия.

- в 2005 году, для работы проходил медкомисию в поликлинике намеряли мне 160/90, и сказали, что у меня ВСД по гипертоническому типу.

 

Последние разы измерял давления на днях:

140/85

165/95

158/90

 

Этим летом я закончил ВУЗ, и тепреь мне надо идти в военкомат, и поэтому хотел бы задать ряд вопросов медицинским работникам, или просто людям, понимающим в этих вопросах:

1). Реально ли мне не ходить в армию?

2). Можно ли мне с моим давлением, получить диагноз Гипертония какой либо степени, т.е. непризывной диагноз?

3). Является ли аномалия развития почек, в частности (подковообразная почка, добавочный сосуд нижнего полюса левой почки, дополнительный сосуд правой почки, пояничная дистопия) - непризывным заболеванием?

4). Возможно ли мне не ходить в армию с моими заболеваниями почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Подковообразная почка да.. есть в расписании болезней.

 

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью

II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, также и по поводу этого вопроса:

2). Можно ли мне с моим давлением, получить диагноз Гипертония какой либо степени, т.е. непризывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом я закончил ВУЗ, и тепреь мне надо идти в военкомат, и поэтому хотел бы задать ряд вопросов медицинским работникам, или просто людям, понимающим в этих вопросах:

1). Реально ли мне не ходить в армию?

2). Можно ли мне с моим давлением, получить диагноз Гипертония какой либо степени, т.е. непризывной диагноз?

3). Является ли аномалия развития почек, в частности (подковообразная почка, добавочный сосуд нижнего полюса левой почки, дополнительный сосуд правой почки, пояничная дистопия) - непризывным заболеванием?

4). Возможно ли мне не ходить в армию с моими заболеваниями почек?

 

ст.72 расп.болезней пункт "в":

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек; односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

тазовая дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функци.

ст.80 расп. болезней пункт "б":

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

По этим статьям дается категория "В" - ограниченно годен.

 

ст. 43 расп. болезней пункт "г" гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.). дают кат. "Б-4"

пункт "в" гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). Дают кат. "В"

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

Вообще Ваши диагнозы дают категорию "В". Вам должен быть выдан военный билет еще при первоначальной постановке на воинский учет.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые модераторы и участники форума.

История моя следующая: перед установкой на воинский учет, когда мне было лет 16 или 17, мне пришлось лежать в нефрологическом отделении

одной из больниц, где мне поставили следующий диагноз:

9.01.02

Ds: Поясничная дистопия обеих почек. Вторичный хронический пилонефрит, латентное течение.

Добавочный сосуд нижнего полюса левой почки. Дисметаболическая нефропатия (гиперурилемия, ….)

Ренальная артериальная гипертония.

 

(Узи почек: признаки умеренного нефроптоза

Окулист: Ангиопатия сетчатки

УЗДГ почечных артерий: Дополнительный артериальный сосуд, направленный к нижнему полюсу левой почки )

 

спустя год, когда уже ставили на первичный воинский учет, я им показал данное заключение, и хирург из военкомата направил меня в урологическое отделение уже другой больницы, где мне поставили такой диагноз:

3.02.03

Ds: Аномалия развития почек: двухсторонняя поясничная дистопия. Дополнительный сосуд правой почки. Ротация правой почки. Хронический пилонефрит. ДМН. Артериальная гипертензия. Нельзя исключить подковообразную почку.

 

Далее я несу уже это заключение, и в военкомате решили, что я годен, т.е. в приписном написано "Годен с незначительными ограничениями".

 

т.е. хирург в военкомате все мои болячки с почками просто проигнорировал, про гипертонию тоже не слова не сказали.

 

Вообщем я забил на это дело поступил в ВУЗ, естественно получил отсрочку на время обучения.

- в 2004 году в институте мне измерили давление, намеряли - 150/70,

и сказали, что у меня Вторичная гипертензия.

- в 2005 году, для работы проходил медкомисию в поликлинике намеряли мне 160/90, и сказали, что у меня ВСД по гипертоническому типу.

 

Последние разы измерял давления на днях:

140/85

165/95

158/90

 

Этим летом я закончил ВУЗ, и тепреь мне надо идти в военкомат, и поэтому хотел бы задать ряд вопросов медицинским работникам, или просто людям, понимающим в этих вопросах:

1). Реально ли мне не ходить в армию? - Еще как реально.

2). Можно ли мне с моим давлением, получить диагноз Гипертония какой либо степени, т.е. непризывной диагноз? - нет. У Вас почечная гипертензия. Развиваете это направление.

3). Является ли аномалия развития почек, в частности (подковообразная почка, добавочный сосуд нижнего полюса левой почки, дополнительный сосуд правой почки, пояничная дистопия) - непризывным заболеванием?

- Аномалия развития на фоне пиелонефрита - вполне не призывной диагноз.

4). Возможно ли мне не ходить в армию с моими заболеваниями почек?

- Можно. Никакого ВСД у Вас нет. Пишите жалобу. И паралельно пытайтесь доказать подковообразную почку. Это точно Вас освободит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...