Перейти к содержанию

Не выдают документы о постановке на учет.


Гость Сергей128

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли законодательно оговоренные сроки, в которые военкомат обязан выдать на руки военный билет (приписное свидетельство)? Сын с сентября 2005 не может получить, а в институте требуют. В военкмате то теряют личное дело, то нет на работе ответственного за эту процедуру, то не подписан приказ... Есть ли способы повлиять на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретных сроков оформления военных билетов нет. Они просто выдаются.

Если речь идет о военном билете рядового запаса, то разошлите заявления заказными письмами с уведомлением о вручении и дождитесь результата (если об удостоверении гражданина подлежащего призыву, то откорректируйте образец).

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

 

 

Министру обороны Российской Федерации

103160, Москва, К-160.

 

Генеральному прокурору РФ

125993, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а.

 

Прокурору __________ (субъект РФ)

Адрес:

 

Прокурору _________ района ____

Адрес:

 

Военному комиссару __________ (субъект РФ)

Адрес:

 

Военному комиссару _______ района ____

Адрес:

 

От ФИО,

адрес:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО, являюсь рядовым Запаса ВС РФ и состою на воинском учете в РВК ______ района ____. В призыв весна (осень) 200___ года решением призывной комиссии __________ района ____ я был освобожден от призыва и зачислен в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар _____ района _____ присвоил мне воинское звание рядового). Призывная комиссия ______ (субъект РФ) утвердила решение призывной комиссии __________ района __________ об освобождении меня от призыва.

В соответствии с пунктом 27 «Положения о воинском учете» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541) гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет.

Военный комиссар района обязан организовывать воинский учет граждан и обеспечивать выдачу гражданам документов воинского учета. Обязанности военного комиссара по воинскому учету рядовых запаса выполняет начальник 4 отделения РВК.

В РВК __________ района __________ мне была вручена повестка, извещающая меня о явке «___» сентября 200___ года в РВК для получения военного билета. Однако «___» сентября 200___ года в РВК __________ района __________ военный билет мне не выдали, сотрудники РВК сообщили мне, что мой военный билет оформлен, но не подписан военным комиссаром.

Мне назначили новую дату получения военного билета на «___» сентября 200___ года. И в этот день военный билет мне не выдали.

До сегодняшнего дня военный билет мне не выдали, хотя я регулярно являлся в РВК __________ района __________ для его получения.

Бланки военных билетов являются бланками строгой отчетности и имеют значительную стоимость на черном рынке. Я не знаю, как начальник 4 отделения РВК __________ района __________ использовал бланк военного билета, предназначенного для выдачи мне. Но вижу, что выдавать военный билет он не собирается.

Считаю, что действия начальника 4 отделения военного комиссариата __________ района __________ (отказ в выдаче мне военного билета) являются превышением должностных полномочий, нарушением правил воинского учета, установленных «Положением о воинском учете», нарушением моего права на труд (без военного билета я не могу трудоустроиться), нарушением моего права на получение военного билета.

 

ПРОШУ

 

- Министра обороны Российской Федерации и военного комиссара __________ (субъект РФ) содействовать выдаче мне военного билета и провести проверку того, как начальник 4 отделения РВК __________ района __________ использовал бланк военного билета (бланк строгой отчетности), предназначенного для выдачи ФИО;

- Генерального прокурора, прокурора __________ (субъект РФ), прокурора __________ района __________ обеспечить законность и провести проверку того, как начальник 4 отделения РВК __________ района __________ использовал бланк военного билета (бланк строгой отчетности), предназначенного для выдачи ФИО;

- Военного комиссара __________ района __________ выдать мне военный билет.

 

 

 

«___» сентября 200___ года ФИО

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...