Перейти к содержанию

Присвоение звания


Гость -=Aid=-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом получения очередного в/зв офицеру-двухгодичнику.

В ВС с февраля 2007 года.

Воинское звание "Лейтенант" присвоено приказом МО РФ в июле 2006.

Когда будет присвоено очередное звание ст. л-т в июле 2008-го или в июле 2009-го?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На гражданке" срок идёт - два за год. До старшего лейтенанта нам 3 года службы. На гражданке получается было бы 6 лет. Два года мы отслужили, соответственно остался один год, который вне службы будет идти 2 года.

Короче, гипотетически, звание мы получим в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На гражданке" срок идёт - два за год. До старшего лейтенанта нам 3 года службы. На гражданке получается было бы 6 лет

 

Я не служил вообще.

Звание лейтенанта получил в 1998 году, сейчас 2008 год то есть прошло 10 лет - значит ли это что мне просто так на халяву дадут звание старшего лейтенанта? и могут ли мне присвоить звание старшего лейтенанта без моего ведома?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Присвоение очередного воинского звания в вашей ситуации будет осуществленно через два года с момента присвоения звания "лейтенант".

 

pacific!

Воинское звание вы действительно можете получить находясь в запасе, но для этого надо пройти военные сборы и при этом на "хорошо" и "отлично", в этом случае командир воинской части представит вас к присвоению очередного воинского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Два года отслужил, звания не присвоили всвязи с увеличением сроков между присвоениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Воинские звания присваиваются в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы утвержденное Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237.

Сроки присвоения воинских званий регламентируются ст 22 данного положения которое гласит: Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

рядовой, матрос - пять месяцев;

младший сержант, старшина 2 статьи - один год;

сержант, старшина 1 статьи - два года;

старший сержант, главный старшина - три года;

прапорщик, мичман - три года;

младший лейтенант - два года;

лейтенант - три года;

старший лейтенант - три года;

капитан, капитан-лейтенант - четыре года;

майор, капитан 3 ранга - четыре года;

подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В дополнение к сказанному:

статья 22 Положения о порядке прохождения военной службы.

Срок военной службы военнослужащих в присвоенном воинском звании исчисляется со дня присвоения воинского звания.

В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.

В указанный срок засчитывается:

а) время перерыва в военной службе в случае необоснованного привлечения военнослужащего к уголовной ответственности, незаконного увольнения военнослужащего с военной службы и последующего его восстановления на военной службе;

б) время приостановления военной службы;

в) время пребывания в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость стар тех

2 года честно отдал Родине ремонтируя самолеты и не только, уволился в запас 05.07.08. соответственно старлея мне загнули, но третью звезду хочется сейчас а не потом! народ, посоветуйте, пожайлуста, имеет ли данная поправка в "Закон о статусе военнослужащего" обратную силу? может лазейка есть какая или в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет. Законодатель действует в пределах предоставленных ему полномочий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость стар тех

Спасибо, только есть одно но! как сказали мне в военкомате, некоторые ребята, призванные вместе с нами, пришли старлеями! и добавили, лейтенантами в этом году пришли только те, что служили на нашем аэродроме! обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я думаю вы ни чего не потеряли. Сходите на военные сборы и получите очередное воинское звание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость стар тех

На сколько мне известно, сборы проходят в том городе или области где прописан. Поэтому у меня 2 варианта: либо в эскадрилью, либо в родную 74 ОТЭЧ! А ни там, ни там практики таких сборов ниразу не было!:dontknow:

так и придется помирать в лейтенантских погонах!!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Законодатель не установил место проведения военных сборов, определять воинскую часть для проведения военных сборов прераготива Министра обороны РФ. Оплата проезда к месту проведения военных сборов возлогается на военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...