Перейти к содержанию

Что будет если не получил повестку


Гость VVM

Рекомендуемые сообщения

в сентябре мне исполняется 27 лет (тоесть призыву не подлежу), последние 1.5 года у меня нет отсрочки, проживаю я далеко от своего места регистрации и военкомата, но рано или поздно (с так думаю в ближайшие месяцы) мне придется менять место регистрации. Подскажите как лучше провести эту процедуру, и какие могут быть последствия. p/s по словам моих родственников повестку мне пытались принести только один раз (приносившие были посланы со словами "Он здесь давно не живет")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явитесь без уважительной причины по повестке, в получении которой расписались, то Ваша подпись на корешке повестки будет доказательством того, что Вы были извещены о явке должным образом и уклоняетесь от призыва. Чтобы сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по новому месту жительства не нужно сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет (и представлять документ воинского учета). «Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию. Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства; Статья 9. Защита права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации Действия или бездействие государственных или иных органов, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц и иных юридических и физических лиц, затрагивающие право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, могут быть обжалованы гражданами в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо непосредственно в суд.» Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Если возникнут сложности, Вам нужно обратиться с жалобой, указав два адресата: руководство органа регистрационного учета и районную прокуратуру. В жалобе укажите на то, что было нарушено Ваше право на выбор места жительства и превышены должностные полномочия лицами, отказавшими Вам в снятии с регистрационного учета. Копию жалобы представьте в орган регистрационного учета и посмотрите на их реакцию. И сходите лично на прием к руководству органа регистрационного учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...