Перейти к содержанию

Уведомление об административном правонарушении


Plotnick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

10 июня проходил ФГДС по направлению от военкомата. Язву не нашли, хотя пару лет назад лежал с ней в больнице. Врач сказала, что такое бывает, и пожала плечами.

Когда проходил другие анализы (ЭКГ, и т.п) в военкомате всегда давали направление на анализ, и вручали повестку под роспись, чтоб "не сорвался". А тут повестку не дали, дали только направление на ФГДС. В армию я идти не собираюсь, поэтому решил в военкомат не ходить, пока снова не поймают, и не вручат повестку.

Недавно пришло уведомление о заказном письме, живу я не по адресу прописки, поэтому на почту пошла мать, чтобы "хотя бы узнать от кого оно". В итоге на почте получила письмо за меня.

Там было уведомление об административном правонарушении по причине с неявки по повестке 30 июня (напоминаю, что никаких повесток я не подписывал) в связи с нарушением статьи 21.5 КОАП,

и приглашение прийти в военкомат 6 июля для разбирательства. Письмо мать получила 9 июня, соответственно ни на какое разбирательство я не ходил, да и до конца призыва в военкомате появляться не намерен. Также написано, что в случае неявки дело будет передано в полицию.

Вопросы такие:

Как мне оспорить это нарушение?

В течении какого срока (везде пишут, что в течении 10 дней, но письмо получила мать, я официально ничего не получал)

Что будет, если я забью на все это, и никуда не пойду?

Если я приду в военкомат разбираться после 15 июля, мне могут вручить повестку?

Я уже в розыске, если дело передали в полицию, как это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как мне оспорить это нарушение?

какое нарушение? Вам выдали направление, где была указана дата явки с результатами, Вы за направление расписались

 

Что будет, если я забью на все это, и никуда не пойду?

так как, Вы уже нарушаете закон -не проживая по месту жительства- в отношении Вас вполне могут возбудить уголовное дело

 

Если я приду в военкомат разбираться после 15 июля, мне могут вручить повестку?

да, конечно

 

Я уже в розыске, если дело передали в полицию, как это узнать?

к Вам придет полиция

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...