Перейти к содержанию

Неявка по направлению военкомата


Skrewdriver
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Врач в военкомате выдает направление на обследование и при этом требует расписаться в справке корешок от которой остается в личном деле (это не повестка)

в справке указано что я получил направление на обследование на руки , дата выдачи направления и что я должен явится с результатами в военкомат, дата явки с результатами обследования

могу ли я не явится с результатами обследования??

обязывает ли меня роспись в справке это делать или нет? (повестки на руках нет) хотелось бы узнать с точки зрения закона какие последствия будут в случае не явки,

или в военкомате чисто рассчитывают что призывник явится испугавшись какой либо ответственности

сам до этого неоднократно получал различные направления, но подобную справку в первый раз выдали, что это? новое изобретение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Направление - это не повестка. Но и долго уклоняться таким образом от мероприятий связанных с призывом - дело не благодарное и может повлечь передачу вашего дела в следственные органы. Тем более, у этой справки может быть точно такой же корешок, как и у повестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Направление - это не повестка. Но и долго уклоняться таким образом от мероприятий связанных с призывом - дело не благодарное и может повлечь передачу вашего дела в следственные органы. Тем более, у этой справки может быть точно такой же корешок, как и у повестки...

 

Я понимаю, просто хотел узнать обязывает меня являться в военкомат подобный документ

корешок не как у повестки, вот это направление

больше смахивает на какую то самодеятельность военкомата, чтобы в случае чего можно было иметь аргументы на руках[ATTACH=CONFIG]162936[/ATTACH]

 

корешок остался в личном деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, просто хотел узнать обязывает меня являться в военкомат подобный документ

корешок не как у повестки, вот это направление

больше смахивает на какую то самодеятельность военкомата, чтобы в случае чего можно было иметь аргументы на руках[ATTACH=CONFIG]162936[/ATTACH]

 

корешок остался в личном деле

Добрый день. Даже если у вас нет на руках повестки, но Вы были извещены под подпись о дате следующей явки, Вы явиться обязаны, иначе неявка может послужить причиной привлечения к ответственности. Кроме того, Вы обязаны пройти обследование по направлению военного комиссариата, отказ от обследование влечет за собой административную ответственность в соответствие с ст. 21.6 КоАП в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Еще у кого нибудь мысли есть по этому поводу??? кроме того что "я обязан и тд. и тп."

других мыслей здесь быть не может! Не прохождение дополнительного обследования по направлению военкомата приравнивается к прямому уклонению от службы и влечет за собой привлечение к уголовной ответственности! Ваша подпись о получении данного направления свидетельствует о том, что Вы уведомлены об обязанности пройти данное обследование и по его окончанию явиться в овк со справкой из ПБ о том, что Вы прошли обследование, акты на руки Вам все равно не выдадут , больница их направляет самостоятельно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...