Перейти к содержанию

Получил ВБ


defaultuser
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Получил сегодня военный билет, сев в машину начал его читать. На 13 странице написано признан В - огранич годен ст Такая то и статья такая то. Насколько мне помнится, сейчас статьи не указываются. На мой вопрос что за? Ответили, что распоряжение такое мол всем вписывать. На мой аргумент, что это врачебная тайна, сказали заболевания то не написано и мол при устройстве на работу с правами требовать будут. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действительно, статья и заболевание в военном билете не указывается. Напишите жалобу на имя начальника овк, если не отреагируют, обращайтесь в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, действительно, статья и заболевание в военном билете не указывается. Напишите жалобу на имя начальника овк, если не отреагируют, обращайтесь в прокуратуру

 

А на что опираться в жалобе? Есть какое либо официальное указание по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о состоянии здоровья составляют врачебную тайну (ст.13 "Об охране здоровья граждан в РФ"). С самом билете содержится указание только на категорию годности (ни каких указаний на статьи расписания болезний нет и быть не может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...