Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте!

Не подскажете, пожалуйста, каким-либо образом официально я могу получить ВБ?

 

27 лет, должны выдать справку вместо ВК. Но оч. хочется получить ВБ.

 

1) Поступил в аспирантуру, дали отсрочку до лета 2013 года.

2) По собственному желанию по семейным обстоятельствам отчислился из неё зимой 2013 года, оставалось полгода до окончания аспирантуры и острочки. Безусловно университет сообщил в военкомат, что я отчислялся.

3) Весной 2013 года восстановился в аспирантуру на той же кафедре, но по другой специальности. Приказ вышел, что учусь до лета 2014 года. Т.е. суммарный срок обучения в аспирантуре увеличился на год. Осенью 2014 года по почте я отослал форму 2, что учусь в аспирантуре.

4) Летом исполнилось 27 лет, в октябре прислали повестку с предложением получить военник. Добрался я до военкомата только в декабре.

5) При написании заявления для получения ВБ узнал, что я в списке уклонистов и мне полагается справка вместо ВБ. Пошёл к военкому с вопросом: "Почему?". Военком - хороший мужик, посоветовал пойти на ПК, чтобы разобраться в этом вопросе.

6) На ПК на меня сразу напали -__-, сказали, что я уклонист по след. причинам:

а)что срок обучения у меня составил 4 года вместо 3.

б)И вообще, после написания зявления об уходе из аспирантуры, я должен был лично явится в военкомат в 2недельный срок ( где меня бы сразу забрали в армию - как сказал один из ВК=) ).

в) или хотя бы осенью 2014 года я должен был лично явиться для оформления отсрочки по учёбе.

г) просили про успех написания диссера. Сказал, что готов на 90 %. Как я понял, если бы у меня был защищён диссер, мб они и смогли бы выдать ВБ. А так сказали, что мои проблемы -__- =) Но я действительно занимался наукой, просто тема оказалась заезженной, тяжело написать что-то стоящее

д) да и вообще я раздолбай, что не явился в октябре по повестке -__-

7) на мой вопрос, если отслужу - получу ли ВБ, сказали, что нет=)

 

Никаких повесток я не получал:

1) я официально учился в универе, туда никаких поветок не присылали

2) официально работал в одном ФГУПе с наличием 1-го отдела - туда тоже никто ничего не присылали

3) дома, может, в ящик и кидали, но я ничего не видел(может родственники не давали мне=) )

 

- - - Добавлено - - -

 

Если что, диссер я щас дописываю и дальше буду продолжать заниматься научной деятельностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы не закончили первую аспирантуру, то у Вас сохранилась отсрочка по второй, данные сведения, о том, что у Вас имелись до 27 лет законные основания для отсрочки от армии, необходимо представить на заседании призывной комиссии, таком случае, Вам положен военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...