Перейти к содержанию

Прошу помощи в разъяснении ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В июне закончил университет и был вызван в военкомат. Готовился к медкомиссии заранее. Пытаюсь освободиться по 43 статье расписания болезней. Заранее подготовил на медкомиссию заключения кардиолога, офтальмолога, узи сердца, почек, экг. После прохождения медкомиссии отправили в городскую больницу с диагнозом гипертоническая болезнь первой степени.Положили на дневной стационар. Взяли кровь и мочу на анализ, сделали ЭКГ, ЭХО сердца, УЗИ почек, прием окулиста,поставили СМАД. По СМАДу среднесуточное давление 139/88 максимальное 170/104.в течение дня высокое давление всегда и пульс. Ночью давление нормализуется, но пульс высокий тоже. ЭХО показало пролапс митрального клапана без регургитации (до этого делал эхо сердца был пролапс клапана 1 степени и регургитация степени 1-2), окулист поставил диагноз артериальная гипертензия, ангиопатия сетчатки обоих глаз, миопия, астегматизм. на экг выявили синусовую тахикардию. все остальное в норме. Врачи твердили, что подтвердят диагноз гипертонии 1 степени риска 2. Поехал за выпиской в больницу. Поставили НЦД по гипертоническому типу. С диагнозом не согласен. Давал свои документы независимым врачам, все в один голос сказали гипертоническая болезнь первая стадия второй риск. После получения акта в военкомате, главврач сказал наблюдаться у участкового терапевта и дал отсрочку до сентября. В сентябре пришел по повестке и повторил процедуру сдачи анализов для военкомата. Летом ходил к участковому терапевту меряла мне давление было 156/100 отправила к кардиологу. Намеряла давление 160/92 дала направление на мониторинг, креатинин крови, узи почек и надпочечников, узи артерий шейного отдела.Узи показало незначительное искривление артерий, почки и надпочечники в норме. СМАД среднесуточное давление 141/89, максимальное 216/134. В заключении поставили артериальную гипертензию. С бумагами пришел в поликлинику к кардиологу поставила она мне гипертонию 1 степени 2 стадии. Терапевт тоже подтвердил. Взял выписку из карты и пошел в военкомат. На медкомиссии терапевт намерял давление 171/82 и пульс 141. Посмотрела на мои бумаги, посмотрела акт, сказала что у тебя гипертония, но т.к. в акте написано НЦД написала мне НЦД и поставила Б4. Главврач на мои жалобы и бумаги не обратил внимания и сказал, что я годен к военной службе и дали повестку на призывную комиссию. На призывной комиссии на мои жалобы на состояние здоровья никто не обращал внимания начали говорить что я полностью здоров и у меня нцд и ничего более. решение призывной комиссии я обжаловал. Написал жалобу в областной военкомат, ее рассмотрели и дали направление на медкомиссию на 14.10. Подскажите пожалуйста кто в данном случае прав и какой у меня диагноз на самом деле? Подтвердят ли мне годность В? С давлением мучаюсь с 15 лет.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь не правы те,кто вам акт в больнице заполнял.

Куда вы обжаловали решение ПК,в областной военкомат? А надо было в областную призывную комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xPersiex, в областную призывную комиссию. жалобу рассмотрели поставили штампик на выписке из протокола призывной комиссии и моей жалобе, отправили зарегистрировать его у секретаря областной комиссии и выдали направление на контрольную медкомиссию. пока больше новостей никаких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...