Перейти к содержанию

Снятие с учета (Крым)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Я житель Крыма, еще не принял гражданство РФ (еще нет паспорта РФ, только украинский), перевожусь в ВУЗ Украины. Так как я буду жить в общежитии, там требуется постановка на учет в военкомате.

 

1)Как мне правильно сняться с воинского учета, чтобы в будущем не было последствий для меня по возвращению в Крым и во время пересечения границы?

2)Выдадут ли мне на руки личное дело призывника для постановки на воинский учет в Украине?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Личное дело призывника РФ при выезде гражданина за пределы РФ сроком более 6 месяцев и снятии с учета в связи с этим остается в РФ и не имеет никакого отношения к воинскому учету на Украине. Там Вас должны поставить на в.у. согласно местному закону. Если Вы не стоите на в.у. (Вы не гражданин РФ и не обязаны стоять), Вы не можете и не обязаны с него сниматься. При въезде на территорию РФ и получении гражданства РФ возникнет соответствующая обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Формально, не являясь гражданином Росии, Вы не обязаны состоять на воинском учёте в России. Только после оформления гражданства Вы можете взаимодействовать со своим военкоматом - сниметесь с воинского учёта по причине убытия за пределы России на срок, свыше 6 месяцев. И ни о какой постановке на ВУ на Украине речь идти не будет.

Если же Вы не оформите гражданство, то будете являться гражданином Украины и на Вас будет распространяться занонодательство Украины. В этом случае Ваш ВК будет обязан передать личное дело в Укранинский ВК, поскольку речь идёт о Крыме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Я житель Крыма, еще не принял гражданство РФ (еще нет паспорта РФ, только украинский), перевожусь в ВУЗ Украины. Так как я буду жить в общежитии, там требуется постановка на учет в военкомате.

 

1)Как мне правильно сняться с воинского учета, чтобы в будущем не было последствий для меня по возвращению в Крым и во время пересечения границы?

2)Выдадут ли мне на руки личное дело призывника для постановки на воинский учет в Украине?

 

Заранее спасибо за ответ.

Вам необходимо ознакомиться с действующим законодательством Украины относительно призыва и военной службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что в Украине вас попросту загребут в армию и отправят воевать на юго-восток. По крайней мере вероятность этого события сейчас весьма велика. На вашем месте я бы срочно принимал гражданство РФ и ехал учиться в Россию. Ну или оставался бы учиться в Крыму. По крайней мере тут вас никто в армию отправлять точно не будет даже после окончания учебы, т.к. вы не гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступать в ВУЗ на/в Украине КОНКРЕТНО СЕЙЧАС (пока сами перспективы государства Украина весьма туманные) ИМХО весьма глупое решение.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далеко не факт, что дипломы тамошних вузов не попадут у нас под дискредитацию, что в нонешней политической ситуации нельзя исключать.

То-то будет "весело" потом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...