Перейти к содержанию

Медкомиссия после 27 лет


LNDN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 раза проходил медкомиссию. Оба раза присваивали категорию "В". Сейчас исполнилось 27 лет. Пошел в военкомат за военным билетом. Сказали снова пройти медкомисиию. Дело в том, что сейчас отсутствуют кожные заболевания, по которым в последний раз ставили категорию "В" - "атопический дерматит". Тоже самое и с неврологией, по которому в первый раз поставили категорию "В"

 

Если я сейчас пройду медкомиссию и все врачи поставят "годен", будут ли у меня проблемы с законом, выдадут ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если бы Вам действительно присваивалась кат. годности "В" (ограниченно годен к военной службе), военный билет был бы получен Вами ранее. Скорее всего у Вас была установлена другая категория годности. Сейчас Вы в любом случае будете зачислены в запас в связи с достижением предельного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. То есть я могу смело проходить врачей? Когда пришел в военкомат проблем не было. Сказали - пройди медкомиссию, принеси копии документов (паспорт, диплом итд) и выдадим ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. То есть я могу смело проходить врачей? Когда пришел в военкомат проблем не было. Сказали - пройди медкомиссию, принеси копии документов (паспорт, диплом итд) и выдадим ВБ.

Для зачисления в запас в любом случае необходимо пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности. Однако, в возрасте 27 лет или выше основанием для зачисления в запас уже является достижение непризывного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не нашел темы, где можно оставлять отзывы и благодарности. Напишу здесь.

Спасибо всем адвокатам, которые помогли мне на этом форуме. Военный билет получен летом 2014 года после прохождения медкомиссии после 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы, где можно оставлять отзывы и благодарности. Напишу здесь.

Спасибо всем адвокатам, которые помогли мне на этом форуме. Военный билет получен летом 2014 года после прохождения медкомиссии после 27 лет.

Пожалуйста, обращайтесь.

Для того, чтобы оставить отзыв Вы можете пройти по ссылке vkontakte на страницу коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте ещё раз. Пришло письмо из военкомата, где "предлагают" мне явиться по вопросам: уточнение данных, сверка. При себе иметь паспорт, военный билет.

Хотелось бы узнать, что это значит? Никакие данные я не менял.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Обязательно ли посещение военкомата в данном случае (письмо в почтовом ящике, а не под роспись)? Мой возраст 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...