Перейти к содержанию

потерял приписное а есть ли отсрочка не знаю ПОМОГИТЕ


Гость ИгорьЕ

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация поступил в техникум после первого же курса ушел по собственному желанию поступил в ВУЗ на 4 том курсе взял академический отпуск

Вопрос первый – сохранилась ли у меня отсрочка или меня могут забрать служить (не разобрался по поводу двух отсрочек)

Вопрос второй очень важный - устроился на работу не берут без приписного, а оно у меня потеряно. Выдадут ли мне его ведь ф-26 из ВУЗа не прислана, или вообще меня в военкомате заберут в армию, что делать не знаю приписное нужно срочно, а то потеряю такую работу - (в МТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз призывная комиссия принимала решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва в связи с обучением (Вы должны были пройти призывную комиссию – медицинское освидетельствование, явку на заседание призывной комиссии)?

Более двух раз отсрочка по данному основанию не предоставляется.

Если отсрочка от призыва по данному основанию предоставлялась Вам решением призывной комиссии только один раз (в связи с обучением в ВУЗе), то у Вас осталось право на получение отсрочки второй и последний раз (в связи с увеличением срока Вашего обучения из-за пользования академическим отпуском). Справка по форме 26 с новыми сведениями о сроках обучения представляется в РВК после выхода из академического отпуска, призывник проходит призывную комиссию, предоставляющую своим решением отсрочку от призыва второй и последний раз.

Пока призывник находится в академическом отпуске, он пользуется отсрочкой от призыва предоставленной первый раз (при поступлении в ВУЗ).

Если Вы пользуетесь отсрочкой от призыва, предоставленной решением призывной комиссии первый раз при поступлении в ВУЗ, то Вам необходимо получить в ВУЗе справку по форме 26, явиться в РВК с заявлением на имя военного комиссара с просьбой выдать новое удостоверение гражданина подлежащего призыву и двумя фото 3\4, оплатить штраф 500 рублей за утерю удостоверения. Возможно, с оформлением документа будут тянуть, но ответ на заявление Вам обязаны дать.

Если же Вы не проходили ни разу призывную комиссию, предоставлявшую своим решением отсрочку от призыва в связи с обучением, то Вам необходимо получить в ВУЗе справку по форме 26, пройти ПК, получить отсрочку от призыва, оплатить штраф 500 рублей за утерю «приписного», и только тогда Вам выдадут новый документ воинского учета.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую отсрочку я получил в техникуме в приписном написали до 2003

вторую вероятно в вузе хотя на комиссию не ездил и в приписном у меня так и стояла отсрочка до 2003г

я так понял что теперь меня могут забрать. Тогда вопрос другой перед техникумом поступал в военное, медкомиссию в РВК прошёл но в самом вузе поставили диагноз скалиоз и кифоз признали не годным и отправили домой. Какие у меня шансы получить отсрочку по искривлению позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли заочно пройти призывную комиссию, и призывная комиссия не могла заочно принять решение о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением второй раз.

У Вас есть право на предоставление отсрочки от призыва второй и последний раз.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Гость Перевалов Илья

Доброй ночи!у меня ситуация следующая, когда меня вызвали первый раз в военкомат,меня обследовали,комиссия,все дела дали мне приписное свидетельство написав в нем что я годен...потом поступил в колледж,возил иногда справки в военкомат когда совсем повестками закидывали,дело все в том что я в прошлом году поступил в институт(дневное отделение офицально) я так в военкомате и не появлялся,в институте сказали что справки они сами отпраляют, то есть получается так что мне отсрочку так и не предоставили? Ведь в приписном у меня не написано что отсрочка.Ситуация еще осложняется тем что я хочу устроиться в милицию на работу,мне сказали чтобы я приехал с приписным.что мне делать?

Заранее вам благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас в военный комиссариат уже вызывали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...