Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил задать тут вопрос такого плана. Сейчас, из-за проблем с сессией, очень вероятно, что призовут. До этой недели надеялся на свое плоскостопие. Когда вставал на учет в военкомат по старому месту жительства - отправили на рентген, выявили плоскостопие 2 степени на одной, и 3 степени на другой ноге. На днях решил подстраховаться, прошел обследование у хирурга поликлиники (когда спросил, от военкомата ли я, ответил, что сейчас просто хочу обследовать ноги), и получилось, что на обеих ногах у меня 1-2 степень (угол свода на обеих ногах 146, высоту не помню). Снимка никакого не дали, только заключение рентгенолога в медкарте. Была мысль обследоваться в другой клинике, но хирург сказал, что писать заключение для военкомата будет, исходя из записей в медкарте. Потом порассматривал свои ноги, и уже начал думать, что неправильно поставили диагноз в прошлый раз. К слову, тогда, для снимков, мне приходилось забираться на табуреточку, тут же просто привели стол для рентгена в вертикальное положение.

В общем, понял, что с плоскостопием я пролетаю. Но теперь задумался о психиатрии.

Уже давно мучает депрессивное состояние, да и есть признаки социофобии. Но до этого в ПНД не обращался. Будет ли смысл сейчас обращаться туда с жалобами? Или же дожидаться комиссии, и жаловаться психиатору там? Есть ли шанс, что смогут поставить категорию В без наблюдения у психиатора раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же просто привели стол для рентгена в вертикальное положение

Вам неправильно провели рентген стоп. Необходимо рентген стоп делать с нагрузкой - стоя на одной ноге и снимать ту стопу, на которой стоите.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали правильно, стоял на обеих ногах поочереди. Объяснил немного не так. В прошлый раз мне приходилось забираться кушетку, на которой стояла табуретка, и уже там стоять на ноге. Тут перевернули стол, и держался за специальные ручки, так же стоя на одной ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до этого в ПНД не обращался. Будет ли смысл сейчас обращаться туда с жалобами? - конечно

 

Или же дожидаться комиссии, и жаловаться психиатору там? - лучше заранее

 

Есть ли шанс, что смогут поставить категорию В без наблюдения у психиатора раньше? - мало вероятно, но может быть

 

лучше всего же заручиться поддержкой наших адвокатов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...