Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению. И правомерность действий военкомата.


Zeroff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, точно не знаю, но вроде отсрочка по обучению у меня до 20 лет. 20 лет только в сентябре этого года исполняется. Недавно по глупости сходил в военкомат, и расписался на повестке на 10 апреля 2013г. Но, в понедельник я заболел, и у меня будет справка для учебы и больничный лист на работу, о том, что я был не трудоспособен в этот период. В военкомат я не ходил, что мне за это грозит? И еще, правомерны ли действия военкомата, т.е. вызывать меня на мед. комиссию, если в данный момент у меня действует отсрочка? :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Если у Вас имеется отсрочка от призыва проведение мероприятий по призыву в отношении вас в период ее действия незаконно.

 

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

 

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК после определения категории годности. Естественно для этого требуется ваша личная явка.

С нарушением закона отсрочка может быть предоставлена заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...