Перейти к содержанию

есть ли какие-либо нарушения со стороны чиновников?


Рекомендуемые сообщения

ак получилось,что осенью отец взял и расписался за меня в получении повестки на первую медкомиссию по достижении 18 лет,сделали мы это специально,хотя знаю,что на время учебы в другом городе на военкомат можно забить. Прошел комиссию,дополнительное медобследование,и мне хирург вынес диагноз: ХВН 3 степени с посттромбатическим синдромом. По идее это заболевание непризывное. Меня в числе нескольких других призывников отправили на ОСП для подтверждения диагноза. Почти всем пацанам сказали, что они не годны,мне же врач на областной сказал,что через полгода нужно будет еще раз приехать,если повторно подтвердится,то тогда дадут военник. Военком сказал еще раз ждать весной повестки. Мой приписной остался девственно чистым,за исключением записи еще о первоначальной постановке на воинский учет,который был с 16 лет. Вопрос: есть ли какие-либо нарушения со стороны моего военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомисс, Доброе утро! Для случая, если Полтавск (поисковик не выдал нужного результата) относится к РФ.

на время учебы в другом городе на военкомат можно забить.
Данное предположение не верно: чтобы "забить" необходимо было вначале сняться с воинского учета в своем РВК и встать на воинский учет в РВК по месту учебы. Но и в этом случае при достижении 18 летнего возраста подлежите призыву на военную службу, а для получения отсрочки (например, по обучению) необходимо пройти призывные мероприятия: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Это к слову.

Вопрос: есть ли какие-либо нарушения со стороны моего военкомата?
Пока нарушения сводятся к ведению документов воинского учета призывника, т.е. в отсутствии записи в его "приписном" о принятом призывной комиссией решении.

Наличие указанного Вами заболевания предполагает применение статьи 45 расписания болезней http://base.garant.ru/12130085/ и выставление (в зависимости от степени по пункту "а" или "б") категории годности к военной службе "Д" или "В". Что и было сделано врачом медицинской комиссии отдела ВК.

На ОСП хирург применил положение ст.48, согласно которой гражданин признается временно не годным с установлением ему категории годности "Г". Для чего это было сделано - остаётся только гадать. Вполне возможно, что врач таким образом надеется на проведение Вами операции (это предусмотрено) ст.45

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.
по результатам которой степень заболевания может снизится. Что нужно Вам сделать в случае такого предложения я подчеркнул - отказаться от проведения операции письменно. Получите военный билет тогда и проведёте.

До окончания срока действия отсрочки по заболеванию необходимо будет обратиться (и зафиксировать эти обращения в медицинской книжке) раза 2-3 к флебологу.

Поскольку заболевание развилось не спонтанно (запись ведь о ХВС!!), а о категории годности при первоначальной постановке на воинский учет Вы не указали, то нужно "нарабатывать" медицинские документы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а письменный отказ нужно нести непосредственно в военкомат либо при обращении к флебологу его нужно занести в книжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомисс, Письменный отказ понадобиться лишь в том случае, если в ходе призывных мероприятий весной направят на стационарное лечение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...