Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад я обследовался в военкомате и меня направили на дополнительное обследование по причине недостаточности питания. В больнице ничего не обнаружили, поставили такой же диагноз, с каким и приходил (недостаточность питания, ИМТ=17).

 

Сегодня я пришел в военкомат с актом и меня призвали годным к военной службе. Вручили повестку на контрольную явку 6 декабря. Я ссылался на ст.13 расписания болезней, а именно: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев...", но мне отвечали, что нужна болезнь, препятствующая набору веса (такой выявлено не было). Копию решения ПК мне так и не дали, всячески уклоняясь и переводя тему на другую.

 

Хочу обжаловать решение призывной комиссии. Как мне поступить, чтобы меня 6 декабря не забрали. Я предоставлю им заявление о выдаче решения призывной комиссии, они мне его выдадут сразу же? Приостановят ли мое дело? Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить, чтобы меня 6 декабря не забрали.

ВРемени у Вас уже нет почти.Потому остается только обжалование:

-или через призывную комиссию субъекта федерации;

-или через суд.

 

Я предоставлю им заявление о выдаче решения призывной комиссии, они мне его выдадут сразу же?

Срок ответа на такое обращение 30 дней. Если по почте,то еще дней 10 на дорогу накинуть надо.

 

Приостановят ли мое дело?

Не приостановит. Но отправить такое письмо все же стоит. В суде лишним не будет такой документ.

 

Что делать дальше?

Если не хотите уйти в армию на этой неделе-то только обжалование Вас спасет. Конкретнее что-то сказать (напр.,о перспективах Вашего дела в суде) не представляется возможным в виду того,что нет никаких Ваших медицинских документов на руках. Но скажу,что такие дела (по недовесу) традиционно сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение Вам сразу, скорее всего, не выдадут. Вышлют его вам по почте. Уже сейчас срочно необходимо обжаловать решение о призыве на военную службу, т.е. написать заявление в суд и отправить его заказным письмом с описью вложения, а копию описи приложить к уведомлению в военкомат о том, что решение о призыве на военную службу обжаловано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас срочно необходимо обжаловать решение о призыве на военную службу, т.е. написать заявление в суд

А в если сначала в призывную комиссию субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в призывную комиссию субъекта.

Спасибо за ответ. А отправить его также заказным письмо с описью вложения, копию которого предоставить секретарю в военкомат? А если копию жалобы предоставить в районный ВК, этого будет недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать? И еще, точно должны предоставить отсрочку по недостаточности питания, когда не выявили болезни, замедляющие вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда не выявили болезни, замедляющие вес?

 

Если нет заболеваний и нет снижения работоспособности,то человек годен.Если нет заболевание и есть снижение работоспособности,а также отрицательная динамика веса,то человек не годен.

Я сейчас говорю про тот случай,когда первая отсрочка по недостаточности питания уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь суда. Вы живёте в Екатеринбурге? Первым делом выясните, какому суду будет подсудно ваше дело. Вы вправе подавать заявление по месту жительства или по месту нахождения заинтересованного лица (призывной комиссии), они почти наверное, совпадают.

 

Напишите заявление в произвольной форме в трёх экземплярах (для вас, для суда и для заинтересованного лица); посмотрите где-нибудь типовой образец.

К заявлению прикладывается квитанция об оплате госпошлины (200 р.), но если оплатить не успеваете, то подавайте без неё, суд, в этом случае, оставит Ваше заявление без движения, дав время на исправление ошибок.

В заявлении требуйте решение ПК о призыве отменить.

 

Идите в суд, найдите там экспедицию и подавайте своё заявление. На одной копии вам поставят отметку о принятии.

 

Не заботьтесь о копии решения призывной комиссии, выписке из протокола, личном деле. Ходатайствуйте в заявлении или в судебном заседании об истребовании этих документов. Суд содействует сторонам в истребовании доказательств.

 

Суд для Вас имеет тактическое значение. После подачи заявления в суд, обжалуемое решение ПК будет приостановлено до вступления решения суда в законную силу. А этого не случится, ибо до конца призыва осталось всего-ничего.

 

Да, не забудьте уведомить военкомат, о том, что Вы подали в суд, лучше заявлением через делопроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...