Перейти к содержанию

Отсрочка в магистратуре


Sudno

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2008 году поступил в институт на специалитет. Осенью 2009 года прошел медкомиссию и встал на учет в связи с исполнением 18-летия. После второго курса наш факультет принудительно перевели на бакалавров. В этом году успешно закончил бакалавриат и поступил на магистратуру. Сейчас начали звонить из военкомата с просьбой явиться для "...проведения мероприятий, связанных с призывом...".

Предоставляется ли в моем случае отсрочка на период обучения в магистратуре? Если да, то в связи с чем меня могут просить явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется в случае обучения по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2009 года прошел медкомиссию и встал на учет в связи с исполнением 18-летия.

Отсрочку по обучению предоставляли на специалитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у тебя проблема. Отсрочка по магистратуре предоставляется только в том случае, если первая отсрочка была предоставлена по бакалавриату.

Т.к. согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился До 3 курса на специалиста, потом ушел на бакалавра, чтобы поступать в магистратуру. При этом на специалисте остался слушателем (чтобы еще и специальность получить). В итоге отучился 4+2 года и получил 3 диплома. При этом военкомат меня вообще в это время не беспокоил, я там даже появлялся, чтобы загран сделать. Обе отсрочки у меня были оформленны официально. Я даже никаких справок не носил, поступив в магистратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже никаких справок не носил, поступив в магистратуру

Значит ВУЗ сам направил.

Иначе, без справки,

Обе отсрочки у меня были оформленны официально.

отсрочку не оформить.

 

После второго курса наш факультет принудительно перевели на бакалавров

Возьми в ВУЗе док-ты, подтверждающие это, справку из в/учетного стола на право на отсрочку и требуй предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...