Перейти к содержанию

Хр. пиелонефрит и симптоматическая гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Начну я с самого начала.

Около 6-7 месяцев назад мне терапевт поставил диагноз Хр. пиелонефрит и симптоматическая гипертония, это подтверждается записями в амбулаторной карте. В начале вообще были жалобы на давление, но в итоге нашли пиелонефрит с гипертонией. Сдавал анализы: Общий анализ мочи, крови, биохим. анализ крови, проба по зимницкому и нечипоренко, а также делал УЗИ почек. В заключении УЗИ написано: признаки 2-х сторонней пиелоэктазии за счёт пиелонефрита, о степени судить по общему анализу мочи, также в УЗИ написано - чашечно-лоханочная система изменена, обе лоханки расширены до 26мм. Терапевт говорила, что по анализам видно и поставила данный диагноз. Давление бывает разное, из-за него частые головные боли, в карточке зафиксированные разные данные 150/90, 145/100, 150/80, 130/100, а также и совершенно нормальное давление 120/80 пару раз. По гипертонии терапевт назначила медикаментозную коррекцию, каждый день по 2 раза употреблять таблетки в определённом количестве в зависимости от давления.

На днях был в ВК, проходил мед. комиссию, соответственно всё это показал терапевту ВК, она так вальяжно полистав карточку говорит "Да у тебя тут ничего такого, хр. пиелонефрит, обострений не зафиксировано, есть тут статья без нарушений функций почек, но там будешь годен с незначит. ограничениями, а нарушений функций я думаю у тебя нет" т.е. она якобы на глаз так определила, абсурд. Потом на мой вопрос по поводу гипертонии говорит "а что гипертония? небольшие у тебя значения, вот в больнице одни, а к нам приходишь у тебя 120/80". Потом она ещё чего-то сказала и в итоге выдала вот такую фразу, которая честно говоря меня поразила уже с самых первых слов "Я разговаривала с завед. терапет. отделения больницы (где мне поставили диагноз), и она мне сказала, что у неё терапевты с почками плохо разбираются и диагнозы ставят не очень" Интересный разговор у них, а может они на другую тему разговаривали? Я никого не обвиняю в заговоре врачей против призывников, просто так мысли в слух, так скажем. Вообще знаете без юмора к её словам я не могу не относиться.) Направление она мне впрочем выписала, в больницу для прохождения дополнительного обследования, как раз в мою по месту жительства.

Вот вроде всё рассказал, теперь вопросы:

На что я могу рассчитывать?

Чего мне ждать? Да понимаю на этот вопрос сложно ответить, но хотя бы варианты.

Какие действия осуществлять? На какие анализы и к каким врачам просить направить, для точного диагноза, который мне поможет доказать своё законное освобождение от воинской обязанности?

Спасибо, всем кто откликнется в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть результаты обследования. Так то теоретически шансы есть. надо анализы смотреть. Обледуйтесь и отпишитесь по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в больницу, сказали терапевтическое отделение не работает, т.е. лежать в больнице не надо и дневного стационара тоже не будет, только амбулаторное обследование. Дали направления на в/в урографию, на сцинтиграфию, на СМАД, полный биохим анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи по Зимницкому. С понедельника буду всё проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. Отпишитесь потом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил результаты СМАД. Среднесуточное 159/96, среднедневное 161/97.

Помогите мне разобраться пожалуйста.

На форумах пишут, что с хр. пиелонефритом и симптоматической гипертонией очень сложно освободиться от призыва и ещё, что даже с такими высокими данными по СМАДу могут призвать если поставят симптоматическую гипертонию.

Вот если мне в акте от военкомата напишут Хр. пиелонефрит + симптоматическая гипертония, то на что я могу рассчитывать?

На данный момент не проходил ещё в/в урографию и сцинтиграфию, т.е. про нарушении выделительной функции почек пока ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими высокими показателями дневного давления должны дать В по ГБ

 

Даже независимо от происхождения ГБ?

Ведь мне то дали направление в больницу от военкомата по Хр. пиелонефриту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от этого,просто будет другая статья(если свяжут это с почками)но категория такая же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил к урологу на приём т.к. терапевт написал направление "на консультацию к урологу по вопросу проведения в/в урографии". Уролог сказал, что у тебя нету хр. пиелонефрита, на основании чего поставили тебе такой диагноз? Посмотрел меня. Говорит, у тебя нету пиелонефрита, может у тебя остеохондроз или цистит, уретрит. На что я ему сказал, очень интересно когда врач говорит может у вас это или другое. В итоге он сказал, что никакую в/в урографию вам делать не надо.

Теперь мне осталось пройти сцинтиграфию, на обнаружение нарушения функций почек.

У меня такие вопросы. Если у меня диагноз хр. пиелонефрит не подтвердится, а гипертония собственно уже подтвердилась мне в военкомате надо просить направление по ГБ или достаточно будет того что я делал СМАД по направлению от хр. пиелонефрита?

Легче ли доказать гипертонию отдельную, а не симптоматическую? Что нужно кроме данных СМАД для принятия решения по ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь ВК будет смотреть на СМАД. Так же если изменения на глазном дне, то могут направить к окулисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь ВК будет смотреть на СМАД. Так же если изменения на глазном дне, то могут направить к окулисту

 

Вроде изменения на глазном дне не обнаружены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сцинтиграфию почек. В заключении написано:

- Нарушение фильтрационной функции правой почки лёгкой степени, выделительная функция в пределах возрастной нормы.

- Фильтрац-выделит функция левой почки в пределах возрастной нормы.

- Признаки неравномерности выделения РФП обеими почками (не исключается рефлюкс).

По данным СМАД у меня среднее давление 159/96. Как я понимаю Хр. пиелонефрит у меня не подтвердился, а вот гипертония в полной мере.

Завтра терапевт будет заполнять акт, помогите мне разобраться, пожалуйста.

1. Из-за того,что направляли меня в больницу по хр. пиелонефриту + симптоматич. гипертонией будут проблемы? Ведь получается, что пиелонефрит отпадает, а ГБ подтвердилась и если я правильно понимаю фильтрационная функция почек нарушается из-за ГБ (ну это один из вариантов, ко мне он вроде как подходит).

2. Что мне просить, что бы мне написали? Мне мой терапевт поставил перед СМАДом ГБ 1ст. 2ст. 3риск. Как я понимаю я имею право требовать в больнице, что бы мне написали именно так и изложили, что данные сцинтиграфии показывают об изменениях в органе мишени (почке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнили мне акт, написали туда все данные обследований: СМАД, сцинтиграфию почек, результаты анализов. Диагноз Гиперт болезнь 2 ст 2 риск 2.

На сколько я понимаю было учтено, что было обнаружено нарушение фильтрац. функции почки (вроде осложнения от гипертонии).

Данные СМАД среднесуточное 159/96, в амбулат карте записи по гипертонии около года с повышенными значениями давления.

Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов.

1. На что я могу рассчитывать? Освобождение и зачисление в запас или отсрочка?

2. Если будет дана отсрочка, то на основании чего? Как они могут мотивировать своё решение? На сколько я понимаю по ст. 43 мне должна быть дана категория "В".

3. При отсрочке с таким диагнозом лучше обжаловать в вышестоящий военный комиссариат или в след призыв подтвердить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут предсказать не возможно. Если военкомат знает о вашей гипертонии,то могут и военник выдать. А если военкомат еще не знает о вашей гипертонии,то отсроча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут значение имеет не среднесуточное давление ,а давление в дневное время в покое(т.е днем когда вы занимаетесь своими привычными делами,без физ.нагрузок.кофе и т.д)Если в это время сохранятся те же цифры,то должны дать В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт в военкомате сказал мне отсрочка, послезавтра призывная будет.

ПК должна подтвердить отсрочку.

В след. призыв все призывные мероприятия придется повторить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК должна подтвердить отсрочку.

В след. призыв все призывные мероприятия придется повторить заново.

 

Дело отправили в областной ВК. Сказали, что копию решения могу получить сейчас только с нашего ВК, но она ничего не значит без подтверждения областного ВК. Повестку не дали, сказали, что бы я пришёл примерно 19-21 числа узнать результат подтверждения и получить копию.

У меня вопрос возникает: это нормально? На сколько я знаю данная практика весьма распространённая.

На счёт того, что призывные мероприятия придётся проходить заново я знаю и как я понимаю если диагноз подтвердится, то я могу рассчитывать на категорию "В" и зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все нормально,если в след призыв вы подтвердите диагноз,вам положена кат В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...