Перейти к содержанию

"потерялся" в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Суть проблемы такова: для получения справки для автошколы(083-у) нужно приписное из военкомата. НО! Мне уже почти 18 лет, но мне не приходили никакие повестки и по сути на учете не стою. Учусь в ССУЗе, в отделе кадров сказали, что в списках меня нет, соответственно нет и повесток, сокурсники уже все были, всем приходят повестки.

Товарищи, как быть в данном случае? Идти самому в военкомат или ждать случая, что меня "найдут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас вообще не призывник,

 

Мне уже почти 18 лет,

 

T1mbo В том случае, если обратитесь в отдел военного комисариата, то вместе с "приписным" получите официальную отсрочку от призыва на военную службу при обучении в ССУЗе.

В таком случае Вы уже не сможете поступать в ВУЗ, поскольку второй раз отсрочка по такому основанию не предусмотрена.

решайте сами: что для Вас выгоднее? "временно "потеряться" или сразу после окончания ССУЗа (а возможно - и раньше) быть призванным на военную службу.

Кстати, при оформлении справки по. ф.086 никакого Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписного) не требуется. Такая справка оформляется в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства. Обратитесь к участковому терапевту или к своему подростковому врачу. Или пройдите медицинскую комиссию для вождения платно, за 20 мин. без лишних вопросов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении справки по. ф.086 никакого

для получения справки для автошколы(083-у)
Как бы, не то... 20 символов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от seys

при оформлении справки по. ф.086 никакого

Соглашаюсь, очепятка!

 

для получения справки для автошколы(083-у)
В таком случае, возможно (?) Форма 083/у-89 [ATTACH]32486[/ATTACH](приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 №831н). Из приказа
Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством заполняется медицинским работником при предъявлении гражданином паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность.
Вновь не вижу здесь требования показать "приписное".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...