Перейти к содержанию

Гипертония.


Anelka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В первую очередь опишу всю суть проблемы, а затем скажу, что именно мне нужно. История долгая, но какая есть.

 

Позвонили значит с военкомата, приехал, дали повестку, приехал во время по числу, прошел медкомиссию. Нашли гипертонию в тот момент показало 140/90 и повышенный вес (рост/вес 170/80)

 

Направили в поликлинику на обследование холтер АД, узи сердца, поход к кардиологу и к терапевту попутно, аналогично ежедневно сказали ездить в военкомат мерить давление, ездил все время утром.

 

Холтер АД суточное выявил ~140/90, походы к терапевту 150/95, 160/95; поход к кардиологу 145/90, узи впорядке.

 

5 дней замеров в районом ВК показали такие результаты от 140-160/90-100

 

Дали 43 Г - пограничная, ставят Б-3. Отправили в областной 4 дня я мерил у них снова давление. Результаты 170/100, 140/90, 170/100, 165/100 - Терапевт в областном ВК отказался менять категорию и сказала, мол, пойдешь в армию, давление нормальное - 170 норма? :shocking: Листочек с замерами она разумеется не дала. Потом оказалось она его просто выкинула :shocking:

 

В последний день замера, дабы зафиксировать повышенное давление, забежал весь на нервозе в районный к заведующей и объяснил суть проблемы, она сразу взяла листок замерила 160/100 и сказала что на правой руке у меня давление выше (левая 155/95), поэтому какого черта я даю всем врачам левую руку. Я был в ступоре, говорю, а что мне прятать её?

 

Сказала приехать на след. день, поднялся значит на след. день в призывную комиссию, где менты сидят ну и вся банда, объясняю всю суть уже в который раз им снова, отправляют вниз померить давление к районому снова, мериют 160/100, сказали завтра приедь, приехал снова 160/100, отправляют снова в призывную прихожу с результатами, говорит, мол, где листок с областного ВК с результатами давления, я ей говорю она его выкинула и все такое, не вру, действительно так, дает мне выписки из дела, там результаты холтера, узи, показатели всех давлений то что мерили, акт из поликлинники и акт из ВК, говорит идти снова к ней в областной, я сходил потребовал бумажку, чтобы она там хоть что-то написала, свою подпись, печать - фигу, просто выгнала меня.

 

Я возвращаюсь назад прихожу, все объясняю, говорят спускайся к терапевту (это уже в Районом) она значит написала новый акт ВК, но старый остался в деле.

 

В 1 акте было - давление в динамике 140-160/90-95, холтер ~140/90 максимальное 148/95, ожирение какой то там степени, честно не помню, вес и рост я указал выше. Ст 43 ч. Г - пограничная -- Б3

 

Написала 2 акт - давление в динамике 140-170/90-100, результаты холтера те же, ему уже где-то полтора месяца. Ставят Ст 43. В. - категория В.

 

Иду в призывную даю все это, она значит мне говорит, что сейчас мое дело отправят на ОСП в областной, если там подтвердят, то не годен в мирное время, а если вернут Б-3, то комиссию проходить у них, мол, мне позвонят в течении месяца, я растерялся, уехал домой, но тот терапевт в областном злой ведь на меня думаю, говорила что пойду служить и т.д.

 

Сегодня позвонил какой-то подполковник, сказал что в понедельник явиться в областной с вещами к 8. Повестки то у меня нет, ну это я ему не сказал. Спросил лишь, что у меня стояла В, говорю на ОСП не подтвердили? Он ответил вернули Б-3. Я подумал сначала возможно путанница какая-то, ну да ладно.

 

Вообщем теперь я в полном ауте, не знаю что мне делать, каковы шансы у меня не идти в армию. Пацан я боевой, боксом занимался в деле отмечено, терапевты ссылаются не пропадешь мол и т.д.

 

Могу ли написать обжалование, то как? Я хочу заново пройти все анализы и т.д. Да и вообще что я могу в такой ситуации?

 

Отсрочка была до 2012, в 2010 отмечено давление 140/90, но на обследование не отправляли, по гипертонии отсрочку я не получал, получал лишь по учебе.

 

Буду ждать помощи и совета, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Статья 43,категория "Б-3".Обжаловать можете в суде.Только возьмите копию решения призывной комиссии.А если "боевой",чего армии испугались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да армии вот именно не страшусь, только смысла в этом не вижу. Подниматься нужно в этой жизни, а идти в армию нужно лишь с категорией А в элитные войска, а иначе год плац подметать - зачем? С Б-3 нормальные войска не светят, в органы потом не возьмут скорее всего, вот и вся дилемма.

 

Вообщем возникает вопрос, каким образом писать это обжалование? Шаблон, что нужно кроме копии решения призывной? Почитать об этом побольше, вернее все. Не укажите где? Ведь шанс есть я думаю, раз в районом поставили "В", как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс безусловно есть.А документы поищите на сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...