Перейти к содержанию

Срок призыва на военную службу работника, проживающего в сельской местности и занятого на посевных и уборочных работах


Mkoljan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в следующем:

 

Мне 26 лет, зарегистрирован (прописан) в деревне. Имею статус Индивидуального предпринимателя. Фактически уже в течении 5 лет живу и работаю в городе.

 

Прислали повестку из ВК на 23 марта для прохождения медкомиссии.

 

Что будет, если я принесу в ВК Гражданско-правовой договор со мной как с ИП и каким нибудь фермером, либо другим ЮЛ которое занимается посевом, уборкой урожая, в соответствии с которым я оказываю ему услуги (например сею на тракторе, или работаю на комбайне).

 

Можно ли мне будет расчитывать на п. Б ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями), и получить отсрочку до осени? (до 15.10.2012 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в договоре будет отражено, что именно Вы непосредственно будете заняты посевными или уборочными работами, то Вы имеете право на отстрочу. Однако призывная комиссия может принять любое решение, которое Вы можете обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из буквального понимания закона Вы можете так поступить,т.е. предоставить соответствующие документы в ВК и в ходе весеннего призыва Вы не будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли значение вид договора по которому я непосредственно занят на посевных работах - Трудовой или Гражданско-правовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой договор заключается только между работодателем и работником, то есть между юридическим лицом и физическим. Если Вы будете выступать как индивидуальный предприниматель Вам необходимо заключить гражданско-правовой договор (договор подряда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

Меня вызывают на медкомиссию в ВК на 23 марта - это законно? и есть ли судебная практика по этим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону мероприятия, связанные с призывом не могут проводиться вне его сроков. Но проведение предварительных диагностических исследований должно осуществляться в срок, не позднее 30 суток до проведения медицинского освидетельствования. Так что Вам, вероятнее всего, вручат направления на флюорографию и анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это уже вручили. В повестке написано что для прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий связанных с ним. Мне нужно явится 23.03.2012 года уже с анализами (ОАМ, Кровь, Ренген, ЭКГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестку Вы подписали, то явиться обязаны. Но проходить мед. освидетельствование не обязаны. Можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии об отказе в прохождении мероприятий, связанных с призывом вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...