Перейти к содержанию

Продление отсрочки! Возможно ли?


Sartorius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел бы узнать по поводу продления отсрочки. Ситуация такая: в 2006 году поступил после училища поступил в ВУЗ, принёс справку ф.26 (кажется так), в которой было указано, что я долен закончить обучения 30.06.2012. В 2007 дали отсрочку до 30.06.2012. Есть запись об этом в приписном. В 2008 (или в каком точно году не помню), когда призыв продлили до 15 июля - в наших справках (ф.26) стали писать (наверно сроки программ образовательных изменились), что мы учимся до 1 августа ( у меня до 1.0.2012). Такие справки я носил каждый год, кроме осени 2011 (там учётный стол сам выслал), но там те же даты! Исходя из этого - я знаю, что мой ВК пошлёт эти бумажки "далеко". Мотивация - у вас отсрочка до 30.06. Так уже было, когда заканчивал уилище. Вопрос - как можно поступить в этой ситуации- подписвывать повестки на дату после 30.06. и забивать ( могут тут дело завести?). Или же каким-то образом её можно продлить? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не совсем понял - не свыше нормативных сроков? В данном случае - нормативный срок это до 30.06 или до 1.08.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 1.08 не будет приказа ректора об отчислении,можете добиваться отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен узнать, когда будет приказ? Или е я могу написать заявление с просьбой о предоставлении послеучебного отпуска? И передать бумагу в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете добиваться предоставления отсрочки до момента приказа ректора об отчислении.Если отсрочка не будет предоставлена,решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...