Перейти к содержанию

Не верят документам.


magnit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этом же разделе есть тема такая же, написать там не смог, поэтому приходится создавать новую..

Пол года назад я проходил обследование в РНИИТО им. Вредена. Диагноз - плоскостопие 2 и 3 степени + артроз 2 ст. и сколиоз 2 ст.

Вчера был на мед.освидетельствовании в ВК. Хирург отказалась выносить категорию на основании предоставленных мной документов и в резкой форме выразила недоверие справке из Вредена. Так же отказалась озвучить свои записи в моём личном деле, а по поводу категории, ссылалась на то, что не имеет права ставить без актов из поликлинники, заверенных глав.врачом (сколиоз).

Тоже рентгеновские снимки и заключение было сделано в НИИТО, только у меня плоскостопие обеих стоп 3 степени и артроз обеих 2 стадии

 

Пришёл на медкомиссию, обхожу врачей, захожу к хирургу..сам диалог:

- у меня ноги болят и спина после часа ходьбы

- ну это тебе лечиться надо, это не ко мне

- так у меня же плоскостопие 3 степени - вот и документ есть из ниито(снимки стоп и заключение)

- ну ка покажи стопы(показываю), а да не, тут вторая степень, видно же

- там на снимках и артроз 2 стадии и в заключении это указано

- да нет его вообще, давай к следующему врачу

- приобщите к делу.

Вот так весело меня принял хирург, впринципе лучшего отношения и не ждал..

 

На комиссии сказали, что это всё подделка, в итоге присвоили категорию годности отличную от "В" и даже назначили дату прибытия в вк "с вещами" а я конечно же расписался в ней...

Теперь вот буду обжаловать решение.

 

Итак, самый важный для меня вопрос:

по глупости отдал и снимки и заключение оригинальные этому хирургу, документы эти в деле были - их я видел когда комиссия листала дело пока я читал текст с тумбочки. Подскажите как вернуть обратно себе эти самые документы, ведь я их копии должен прилагать в обжаловании вроде как..

Сами эти копии должны быть нотариально заверены?

 

Ну и ещё какие могут быть подводные камни в решении моей проблемы?(например, не дадут копию выписки из решения ПК и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Забрать документы не получится,они приобщены к личному делу.Копии можно затребовать в мед. учреждении,проводившем обследование.

Для приобщения к личному делу достаточно ксерокопий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В понедельник был в ВК, взял копию решения призывной комиссии. В ней были мои данные о плоскостопии, которые я приносил 6 лет назад - 2 степень и никакого артроза. Пошёл к главврачу разбираться.

 

Главврач сказал, что ни на какие мои вопросы отвечать не будет, решение вынесено, а доки из ниито их не волнуют. Попросил вернуть доки.

Главврач сказал, что дело моё и всё что в него вложено - доки строгой секретности и выдавать он ничего не будет(дурак отдал оригиналы при прохождении медкомиссии 19 октября хирургу, копии есть у хирурга в поликлинике, незаверенные)

 

Пошёл к военкому жаловаться на врача, вот диалог вкратце:

- здравствуйте, ваш главврач не хочет выдавать мне доки из ниито, приложенные к делу

- можешь засунуть эти свои справки из ниито себе в ж..., ты годен и пойдёшь служить

- может, вы просто потеряли документы и не можете снять копии? я не выйду из кабинета пока не выдадите мне их

- тебя выкинуть что ли отсюда? выйди вон и забудь о своих бумажках из ниито

Ну и помимо него там были какие-то тётеньки-горгоны, которые принялись на меня злобно рычать как и военком - пришлось выйти.

 

В итоге в устной форме заявление о выдаче заключения из НИИТО проигнорировали.

 

 

Завтра собираюсь нести в приёмную ВК 2 заявления о выдаче копий документов из ниито, приобщённых к делу, далее планирую нести обжалование в областной ВК.

 

 

Итак, можно образец заявления? а то искал-искал, но не нашёл

 

Сами видите с каким быдлом приходится общаться, я уже понял, что им абсолютно плевать болят ноги или не болят, кривой или хромой я..

Поэтому прошу - скажите верно ли всё делаю, какие подводные камни могут быть, может, рекомендации какие?

 

Да ну и вдруг пригодится - медкомиссия была 19 октября, повестка на инструктаж 10 ноября, 14 ноября уже с вещами быть. Осталось ли у меня вообще время на обжалование? Могу ли нести бумаги в областной вк на обжалование, прикрепив обычные копии(незаверенные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, вот именно заявления о выдаче копий документов, приложенных к делу, я не нашёл

 

скажите, до какого числа вообще есть время на подачу обжалования?

и можно ли приложить к обжалованию в областной вк незаверенные копии заключений из ниито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме.Можете затребовать копии документов на основании ст.24 Конституции РФ.

Решение о призыве необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке на отправку.

Вы можете приложить ксерокопии документов,оригиналы потребуется предоставить для сверки.

Судом могут быть истребованы необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, т.е. даже если я подам обжалование в областной вк за день до отправки, т.е. 13 ноября, решение о призыве приостанавливается? ведь им же нужно время на рассмотрение как я полагаю

 

обязан ли я прийти на инструктаж 10 ноября?

 

Учитывая, что в моём вк одно было, оригиналы могут быть "случайно утеряны" или "о таких вообще и не слышали ничего не видели", в моей карточке в ниито занесено заключение и т.д., можно будет сделать копию снимка, но оригинала заключения я восстановить не смогу же. Никаких расписок я в вк не брал о том, что заключение из ниито и снимки вообще приобщены к делу..

 

да и в какие сроки вк обязан предоставить мне копии документов со дня подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК будет приостановлено с момента подачи заявления.Являться по полученной повестке,в период обжалования решения ПК Вы не обязаны.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, можно ли принести заявление в ВК по месту жительства с требованием о выдаче копий документов прямо к секретарям(а не к людям в звании) в 2х экземплярах, чтоб одно приняли, а на втором поставили дату, печать роспись и фамилию - точней могу ли я это требовать? если откажут, то куда нести это заявление(на 99% уверен, что люди в звании мне скажут что-то типа "можешь своё заявление засунуть себе в ж..., ну как и с заключением из ниито")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо передать через отдел делопроизводства в ВК.Можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, да, совсем забыл, требовать выдать нужно именно заверенные копии?(потому как обычные ксерокопии у меня и так есть)

 

Добавлено через 14 минут

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

Телефон_________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу заверенные копии заключений из НИИТО, переданных мной врачу-хирургу при прохождении мед. Освидетельствования, которые в дальнейшем были прикреплены к моему делу.

 

«__» _______ 200_ г.

 

Верно ли заполнено заявление?

Да и какое написание будет правильней - "прошу выдать" или "требую выдать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении Вы можете указать про "заверенные копии".

Да,можете так.прошу выдать.

Но лучше копии документов получать в том учреждении,где они оформлялись,а не в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, так ведь в том учреждении оригинала нет, хранятся лишь снимки и они могут только заново написать заключение как я понял.

 

Можно ли вообще по этим снимкам сделать новое заключение, а про то, что в моём деле, забыть и в дальнейшем ссылаться уже на свежесделанные оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то,что в Вашем деле,забыть не получится.Они должны быть учтены.По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приложить ксерокопии документов,оригиналы потребуется предоставить для сверки.

для обжалования в областной ВК, приложенные копии справок из ниито должны быть обязательно заверены или можно приложить просто ксерокопии?

Можете затребовать копии документов на основании ст.24 Конституции РФ.

на что именно ссылаться? в ст. 24 не приписано, что мне должны выдавать какие-либо копии и пр., а лишь я могу ознакомиться с документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлитесь на ст.24 Конституции РФ.Получение копии это ознакомление.Но как уже было сказано,лучше затребовать документы в том учреждении,где они были оформлены.

Приложите ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, ещё такой нюанс - на справке не написали номер, нет фамилии врача, только роспись - не это ли причина того, что эту справку игнорируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...