Перейти к содержанию

Призыв по недовесу


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет (в ноябре будет 20). В июне этого года я закончил техникум и у меня была отсрочка на полгода на недостаточному питанию. При росте 186 я весил 54 кг, нагрузки переношу нормально. Сейчас ситуация не изменилась, но терапевт в военкомате сказал, что в этот призыв я попадаю как годный, несмотря на недовес, т.к. 2-ую отсрочку уже не дают. Самый главный вопрос, который у меня возникает - зачем было давать 1-ую отсрочку? В надежде, что я за полгода наберу 10 кг? Почему было сразу не забрать меня? Я ведь нигде не собирался учиться. А сейчас, несморя на недовес, мне говорят, что я годен. Я не особо стремлюсь получить еще 1-у отсрочку (хотя не отсказался бы, так как есть кое-какие "дела"), но есть ли какой то шанс легко получить её? Отпишите кто-нибудь по данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, чтобы получить "В" по недостаточности питания, нужно иметь отрицательную динамику ИМТ (индекс массы тела) или заболевание, которое вызывает недовес. Если вес за эти полгода не повысился, то могут как дать ещё одну отсрочку, так и отправить на обследование. Если вес увеличился, то да, могут призвать. У меня тоже была одна отсрочка по этому пункту, поэтому интересовался что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка 1я была поставлена т.к. к этому обязывает Расписание болезней, она необходима для наблюдения динамики.

По вопросам медицинского плана, в частности о наличии у вас медицинских показаний для получения отсрочки от призыва или освобождения, рекомендую обратиться к врачам на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно иметь отрицательную динамику ИМТ

 

Тоесть при стабильном росте вес у меня должен уменьшаться?

 

или заболевание, которое вызывает недовес

 

У меня есть какие-то заболевания желудка (если точнее, то - поверхностный гастродуоденит, хронический холецистит и, кажется, еще что-то), но, видимо, не серьезные, если даже никакого лечения мне не назначали.

 

Уменьшения веса у меня не наблюдается, как и увеличения. Если обследование это ФГС, ВЭМ, УЗИ, то я это все прошел. ВЭМ в норме, результаты ФГС и УЗИ в принцепи могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть при стабильном росте вес у меня должен уменьшаться?

Да.

У меня есть какие-то заболевания желудка (если точнее, то - поверхностный гастродуоденит, хронический холецистит и, кажется, еще что-то), но, видимо, не серьезные, если даже никакого лечения мне не назначали.

 

Уменьшения веса у меня не наблюдается, как и увеличения. Если обследование это ФГС, ВЭМ, УЗИ, то я это все прошел. ВЭМ в норме, результаты ФГС и УЗИ в принцепи могу написать.

Это в медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастродуоденит почти тоже что и гастрит,а с ним категория годности Б-3.

Конечно если все таки будет отриц.динамика веса и пониженная работоспособность,то еще есть шанс поспорить за ВБ,но не факт что получиться.

В дополнение ко всему советую написать заявление на альтер.службу,это повысит шансы что Вас побыстрее спишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если все таки будет отриц.динамика веса и пониженная работоспособность,то еще есть шанс поспорить за ВБ,но не факт что получиться.

 

Отрицательной динамики не наблюдается, работоспособность вполне нормальная.

 

В дополнение ко всему советую написать заявление на альтер.службу,это повысит шансы что Вас побыстрее спишут

 

Сейчас почитал в википедии про альтернативную службу и как-то не особо привлекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я всегда и всем говорю,подать заявление еще не значит пойти на АГС.

Скорее всего Вы либо годами будете за него спорить,либо ВК решит Вас побыстрее списать по здоровью чтобы не мучиться,так что пишите заявление это для Вашего же блага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...