Перейти к содержанию

Как обжаловать решени ПК в данной ситуацие


Рекомендуемые сообщения

Когда был последний раз в военкомате и проходил мед освидетельствование у уролога я показал анализы с двумя болезнями (микоплазма и уреаплазма) мне дали акт и сказали идти проверится.

После этого я не ходил в ВК. Сегодня меня забрал следователь с утра и отвез в ВК. Дали повестку с вещами 27 июня. Сказали что там будешь свои бумажки показывать со всякой ерундой((

 

1. Что мне делать в такой ситуации акт я принесу но что они скажут мне?

2. Как я понял эти болезни как бы могут перейти в хронические и их нужно лечить можно ли сослатся на это?

3. А если все пойдет не так как хотелось бы и мне скажут одевай форму как обжаловать ПК или уже позно?

Возможно уже сейчас мне надо идти в суд не дожидая 27 числа и писать обжалование?

Как вообще поступить и есть ли у меня хоть какие шансы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд однозначно и немедленно, пока 27-е не наступило. Без завершенного доп. обследования не имели права выносить заключение о категории годности, тем более принимать решение о призыве. Доказательство последнего - повестка "с вещами" у Вас на руках. Помимо этого вызывает сомнение законность действий следователя по доставке в ВК на заседание ПК.

Образцы документов тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Несмотря на неправомерность Ваших действий по затягиванию обследования по акту, нарушения со стороны ВК явные.

 

И ещё. Сдавали ли Вы до медкомиссии анализы (кровь, моча), делали ли ЭКГ и рентген? Если нет, то это тоже осенб серьёзное нарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходила повестка с направлениями Скреплены были степлером. Ну следователь пришел сказал что ни приходишь. Мне звонили приглашали. Когда последний раз уходил с актом из ВК давали повестку но я не пошел(. Я сам все попортил видимо. Меня привезли откатали пальцы не стали даже слушать что мне надо обследоватся. Следак или прокурор я не помню с утра. Так как лег в 7 часов а он с водителем приехали в 8(

А как на счет образцов документов какой мне нужен??

А нарушения ВК то что я не обследовался и мне дали повестку я правильно понимаю. А на счет сдачи анализов это правильно что по месту жительства?

Просто я еще думаю что писать в обжалование) И куда идти в какой суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело - образец заявления в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Идти надо в Ваш суд, по месту жительства.

Обхаловать решение ПК о призыве, как принятое с нарушениями ФЗ № 53 и Положения о ВВЭ (военно-врачебной экспертизе). Вам надо будет изложить эти нарушения.

1. Несвоевременная сдача анализов (Вы их сдаёте в своей поликлинике до медкомиссии), если это имело место.

2. Незавершенное доп. обследование.

Фактически решение о категории годности было принято без наличия документов о состоянии Вашего здоровья.

Повестка на явку с актом не носит строго обязательный характер - прохождение обследования зависит не от Вас или желания должностного лица в ВК. Оно зависит от режима работы медучреждения, куда Вас направили. Ваша ощиюка в том, что нпдо было позвонить в ВК и сказать, что не успеваете к сроку завершить обследование. Но это не основание к незаконному проведению дальнейших мероприятий.

Следователя Вы не сможете привлечь к ответственности, поскольку пошли с ним добровольно, но с ВК суд должен встать на Вашу сторону.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите еще один вопрос на счет заполнения образца так как первый раз подаю в суд) Все что написано образце нужно переправить по своему просто есть не понятные пункты. А сам образец нужно распечатать и где нужно от руки написать.

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

Допусти тут врача уролог

а где город что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач специалист у Вас уролог. Так и допивываете "Врач-специалист уролог".

 

В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

 

Заявитель: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург, _________Ваш адрес_______________

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, ________Адрес ПК__________________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, __________Адрес ВК____________________________

 

Врач-специалист-_______уролог________, ________________:

Санкт-Петербург, __________Адрес ВК____________________________

 

Добавлено через 4 минуты

Город, конечно меняете на свой

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

 

Ну ведь нету такой болезни в расписание вроде как быть? Микоплазма и уреоплазма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет особого значения. Вы исправьте под себя. В Вашем случае важен факт нарушения проведения призывных мероприятий - заключение было дано без исследования здоровья. Вы обжалуете нарушение порядка проведения призывных мероприятий и неправомерность принятия решения. Болезнь можно указать, как дополнительное основание не ссылаясь на РБ (тут желательно проконсультироваться с в мед. разделе форума, врачи уточнят. Не всегда названия совпадают).

Вам ведь важно сейчас время выиграть, а детально обследоваться можно и летом, чтобы на следующий призыв выйти подготовленным по всей форме.

После подачи заявления все дальнейшие призывные мероприятия приостанавливаются (только не забудьте уведомить ОВД и прокуратуру). Заявление отправляете почтой заказным отправлением с уведомлением. И вложите в него квитанцию о уплате пошлины. Пока дойдёт, пока начнут рассматривать... после рассмотрения ещё 10 дней до вступления решения суда в силу на возможность кассационного обжалования. До конца призыва не так уж и много осталось.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е все что не нужно можно удалить или просто не заполнять?

Мои действия такие сначало я иду в суд по месту жительства и отдаю свое заявление. Потом мне надо будет отправить копию в ВК отправляю почтой заказным отправлением с уведомлением. С квитанцией гос пошлины. А где оплата производится то? А потом я уведомляю ОВД и прокуратуру как их уведомить? Звонить или приехать?

 

Добавлено через 1 минуту

А 27 мне ехать или что делать? Забыл это спросить. Если ехать то сказать что у меня суд с Вам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК Вы не копию отправляете, а просто уведомляете о оспаривании принятого решения. Прилагаете копию оплаты пошлины (в сберкассе оплачивается) и, раз собираетесь самостоятельно идти в суд, то копию с отметкой о принятии Вашего заявления.

С ОВД и прокуратурой - аналогично. Всё это можно отправить почтой. И раз пойдёте в суд, минуя почту (срок доставки корреспонденции становится нулевым), то заявление не стоит торопиться нести - поближе к дате повестки.

Как только Ваши документы будут приняты в экспедиции суда, то ни о какой явке 27-го или ещё какого числа в ВК речи идти не может. До вступления в силу решения суда все мероприятия приостановлены. По этому поводу можно вообще ничего не говорить в ВК, там сами прекрасно всё знают. Только вид делают, что не при делах.

В заявлении оставляете то, что по вашей ситуации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет проходить суд кто на нем будет присутствовать и что мне нужно будет говорить?

 

До суда скорее всего призыв закончится. Там будет представитель от ВК, судья и секретарь. Говорить лучше правду. Что дали заключение о годности без проведения исследования здоровья. Вообще не важно выиграете суд или нет, осталось то 3 недели, не успеют призывать. Лучше себя обезопасить и комию заявления об оспаривании отправить в ВК по почте с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше себя обезопасить и комию заявления об оспаривании отправить в ВК по почте с уведомлением.

Именно это я и предлагал изначально. Не понимаю причины отказа от такого способа, ведь гарантированно:

До суда скорее всего призыв закончится

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут надо писать не пойму - об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «__________________»

 

И что из себя предстовляет приложение

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заключения _______________ - 4 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальное образование - Ваш район.

Приложение - это указанные документы (квитанция оплаты госпошлины) и копии всех остальных документов (незаверенные, просто ксерокопии).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов - это мне дадут в суде я так понял да?

Копия описи вложения в ценное письмо - а что это за описание?

Проект запроса суда - это откуда?

 

На счет заполнения заявления все можно сделать на 1 листе с двухсторонней печать так или нужно ходотайство на отдельном листе сделать и прошу на отдельно листе. Просто если изменить весь документ то получится не 5 страниц как в образце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия описи вложения в ценное письмо - а что это за описание?

Это лист со списком всех отправляемых документов.

Проект запроса суда - это откуда

Это надо в случае, если Вы хотите, чтобы со стороны ВК были предоставлены на заседание какие-либо документы. Это может и отсутствовать.

Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов

Вам надо направить в ВК заявление с просьбой выдать копию решения ПК, на котором приняли решение о Вашем призыве. Это простая формальность - ответ не требуется на самом деле, а только запрос. Вот копию этого запроса с приложением копии почтовой квитанции и надо предоставить в суд.

Само заявление просто отправьте в ВК почтой заказным письмом с уведомлением. Тем самым это требование будет выполнено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформил заявление.

http://downloadatt.nxt.ru/o/u/1f754d064efd674f6984643d8737f1ba/zayavlenie.doc

Ссылка файлообменника почты xaker.ru

Как то можно убедится в правельности данного заявления?

Скажите все ли нормально или что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь( Вот нормальная ссылка http://narod.ru/disk/17023617001/%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.doc.html посмотрите пожалуйста все ли нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ люди плиз завтра пойду в суд. Кто нить помогите(( Все ли правильно или как то нужно по другому оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте, пожалуйста, текст вашего заявления на форум в сообщении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, _______________, «___» ___________ 20¬__ года был обследован в _________________________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________________________________________.

 

«____» _______________ 20__ года я представил заключение ________________ врачам-специалистам призывной комиссии муниципального образования «__________________». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

 

Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «А» (годен к военной службе).

Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 20__ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

 

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были.

 

Добавлено через 1 минуту

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. Истребовать от военного комиссариата _____________ского района Уфы (Уфы, ____________________) личное дело призывника ______-__________;

 

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-___________ о признании меня годным к военной службе;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решения об отсрочке для лечения указанных заболеваний.

 

Добавлено через 4 минуты

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях. Этот пункт я написал под цифрой 2 то что есть в образце) там то что Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Иногда у суда возникают вопросы по поводу незаконности заключений врачей, которых судья отказывается признавать должностными лицами: лучше просто обжаловать решение призывной комиссии, основываясь на медицинских доказательствах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...