Перейти к содержанию

Отсутствие учетно-послужной карточки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помочь в решении проблемы:

В феврале 2009 года получил военный билет с категорией годности "В". Придя в 2011 году в учетный стол своего ВУЗа, узнал, что у меня отсутствует УПК, и тем самым нарушены правила выдачи военного билета.

1) Что мне дальше делать, идти в военкомат?

2) Какие последствия могут быть у меня из-за этого нарушения? (может ли быть назначена специальная проверка правомерности выдачи мне военного билета)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Прошу помочь в решении проблемы:

В феврале 2009 года получил военный билет с категорией годности "В". Придя в 2011 году в учетный стол своего ВУЗа, узнал, что у меня отсутствует УПК, и тем самым нарушены правила выдачи военного билета.

1) Что мне дальше делать, идти в военкомат?

2) Какие последствия могут быть у меня из-за этого нарушения? (может ли быть назначена специальная проверка правомерности выдачи мне военного билета)

 

Спасибо!

 

УПК заводится в военкомате на призывника, когда он начинает службу. Если у Вас проставлена категория годности "В", то службу Вы не начинали и УПК быть у Вас не может.

В любом случае, переосвидетельствование категорий годности отменено ещё в 2005 году Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 и даже если Вы обратитесь в военкомат с соответствующим вопросом, никто ВБ у Вас не отберёт и призвать не сможет. Если же отберут и призовут, то такие действия и решения незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПК заводится в военкомате на призывника, когда он начинает службу. Если у Вас проставлена категория годности "В", то службу Вы не начинали и УПК быть у Вас не может.

Тогда странно, почему у всех моих друзей в конце ВБ прикреплена учетно-послужная карточка, хотя они получали ВБ именно по категории годности "В", то есть не служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПК заводится в военкомате на призывника, когда он начинает службу. Если у Вас проставлена категория годности "В", то службу Вы не начинали и УПК быть у Вас не может.

Вы неправы! УПК заводится для все граждан, кому выдаются военные билеты. Почему не было УПК у автора вопроса совершенно непонятно. Может быть просто был утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...