Перейти к содержанию

Звонок с военкомата


Рекомендуемые сообщения

Учусь в колледже,использована отсрочка ,сегодня звонок с военкомата,говорит автоответчик:что я уклоняюсь от прихода в военкомат,и если в течение 3-х дней не приду,моё дело отправят в прокуратуру и будет рассматриваться в суде(дословно не помню,был озадачен),после этого автоответчик просит ответить,я бросаю трубку...После этого идут постоянные звонки,я их игнорирую.

На последнюю повестку не пришёл потому что когда я его увидел,дата прихода была просрочина(её не подписывал,пришло по почте)...

Я сейчас сдаю диплом,и опасаюсь приходить в военкомат.

Могут ли меня забрать до сдачи диплома,вроде у меня отсрочка было вплоть до моего двадцатилетия(мне щас 20 лет)?

И чего мне стоит опасаться,если я в военкомат не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Если Вы достигли 20-летного возраста,подлежите призыву.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Защитить диплом Вам дадут. Но вы подлежите призыву на общих основаниях, если Вы явитесь в ВК без медицинских документов дающих право на предоставление отсрочки или освобождения, то в отношении Вас проведут медицинское освидетельствование и вынесут решение о призыве на ВС.

В прокуратуру Ваше личное дело пока не передадут т.к. из выше Вами описанного состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего мне стоит опасаться,если я в военкомат не приду?

 

Беспредела со стороны пилиции стоит опасаться, если честно. У ВК на вас ничего нет, но вот всякие подлянки иногда они делать умеют. Просто стоит решить, будете уклоняться в будущем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонок с военкомата,говорит автоответчик:что я уклоняюсь от прихода в военкомат,и если в течение 3-х дней не приду,моё дело отправят в прокуратуру и будет рассматриваться в суде

ужас,на что только не пойдет военкомат ...

 

А какой это р-н если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас,на что только не пойдет военкомат ...

 

Это не ужас, а наказуемое деяние. Жаль, что сложно доказывать.

В любом случае телефонный звонок не создаёт обязанности явки. Даже автоответчик не имеет такого права - вызывать. Его дело информировать.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сейчас отсрочка по учебе, или она была использована ранее (например учились в другом месте оформили отсрочку, вылетели или бросили, поступили в нынешнее место учебы)?

Если отсрочка действует сейчас, тогда Вам вообще бояться нечего, можете еще и в прокуратуру пожаловаться ибо пока у Вас действует отсрочка (а действует она не до защиты диплома, а до окончания учебы, эта дата четко прописана и как правило это до 1 июля) все мероприятия по призыву относительно Вас незаконны. Даже если Вы получите повестку под личную роспись на дату, когда еще действует отсрочка, за неявку по ней Вам ничего не будет (абсолютно ничего).

В ВК лучше не соваться, дабы не получить повестку на следующий день после окончания учебы (правда я на 100% не знаю, относится ли вручение повестки к призывным мероприятиям)

А вот если отсрочка у Вас не по нынешней учебе (тогда вероятнее всего она "сгорела"), в этом случае будьте бдительны и старайтесь не вляпаться в Г...., подложенное ВКашниками, а его будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...