Перейти к содержанию

HELP! Пароксизмальная тахикардия и не только


Sergey988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня в течении последних 6 лет переодически случались "пароксизмы тахикардии" с ЧЖС до 260 в мин. начинающиеся внезапно и длительностью до нескольких минут купировались самостоятельно или при применении "вагусных" приемов. Первый раз с жалобами обратился ко врачу еще в детской поликлинике, проходил обследование с нагрузкой на тренажере и мониторинг с ЭКГ но на тот момент не удалось зафиксировать проявление тахикардии (это было в 2006г.).

 

Потом я несколько раз обращался к кардиологу по месту жительства делали теже ЭКГ и монитор, так же не фиксировалось тахикардии. Но в последний раз когда ставил монитор впервые была зафиксирована аритмия с частотой до 260 в минуту и было сделано ЭХО сердца выявлен пролабс митрального клапона. Был направлен к аритмологу в ФЦСК им. Алмазова, от аритмолога направлен на плановую госпитализацию с диагнозом:

 

Основное заболевание: Продольная диссоциация АВ-соединения на каналы.

 

Осложнение: Пароксизмальная реципрокная АВ-узловая тахикардия. ХСН 0 ф.кл. (NYHA) и 28.01.11 была проведена "Радиочастотная катетерная аблация "медленных путей проведения АВ-соединения.

 

11 мая был на повторном приеме в Алмазова у аритмолога, диагноз не сняли и порекомендовали сделать ИПЭФИ и поставили рецедив под вопросом, так как жаловался что иногда случаются легкие приступы но не такие сильные как раньше (есть консультативное заключение с печатями)

 

Так же делал узи почек есть опущение правой почти, уролог рекомендовал пройти Ренеграфию, но я еще ее не сделал. + От невролога есть диагноз Вегетативная дистония в 2008 в поликлинике после сдачи анализа крови свалился в обмарок с сударогами, поначалу ставили под вопросом эпилепсию, но мрт не выявило серьезных отклонений, но диагноз дистония не снят до сих пор.

 

Сегодня пришла повестка с приглашением на мед комиссию на завтра 18 мая)) хотя ранее выдавали отсрочку из-за операции на 6 мес. она до 23 мая. Вопрос есть ли у меня шансы повторно получить острочку или военник (если нет то в каком направлении мне двигаться с моими болячками и могут ли меня призвать сейчас...)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны Вас призвать.Статья 42,пункт в),категория "В".Аблация не дает 100% гарантии от рецидивов пароксизмальной тахикардии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны Вас призвать.Статья 42,пункт в),категория "В".Аблация не дает 100% гарантии от рецидивов пароксизмальной тахикардии.

Благодарю за ответ!

Интересно что мне скажут в ВК дадут отсрочку и направят на доп обследование или должны все таки дать военный билет с негодностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загребут - это точно. результат - сообщите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...