Перейти к содержанию

Вылет заграницу,


Рекомендуемые сообщения

Хочется слетать по путевке в турцию. Есть приписное с отсрочкой до 27 лет, но каждые полгода, а то и чаще, ходят, звонят из военкомата, даже пытаются повестки слать. Загран имеется. Формы 32 в наличии уже нет.

Такой вопрос, могут ли возникнуть проблемы в аэропорту? При прохождении таможни?

Могу ли я быть в розыске? Участковые и прокуратуры не ходят и не звонят. Но была ситуация с братом, служил он уже 3 месяца, а милиция позвонила и сообщила что он в розыске

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не должно" и пугает, читал на форуме, что могут спросить эту самую форму 32. Я так понимаю они смотрят на возраст. Так то мне через 4,5 месяца уже 27 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет при оформлении паспорта для выезда из РФ и въезда в РФ (так называемого «загранпаспорта») должны представить в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, документы, подтверждающие достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, могут ли возникнуть проблемы в аэропорту? При прохождении таможни?

Таможне вообще до фонаря ваши взаимоотношения с военкоматом. Как и отношения с другими государственными органами.

 

Это может интересовать только пограничников, да и то опосредованно. Все причины по которым Вас могут не выпустить из страны изложены в ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

 

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

 

Я думаю если бы Вы были призваны на ВС и не явились на сборный пункт, то вас бы уже давным-давно как следует искали :)

Равно как и если бы в/к наскрёб данных, достаточных для возбуждения уголовного дела об уклонения от призыва. Так что я сильно сомневаюсь, что вы являетесь подозреваемым и уж тем более обвиняемым.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по этой статье 15 получается, что и судебные приставы не могут ограничить выезд изза долгов

 

Добавлено через 3 минуты

Таможне вообще до фонаря ваши взаимоотношения с военкоматом. Как и отношения с другими государственными органами.

 

Это может интересовать только пограничников, да и то опосредованно. Все причины по которым Вас могут не выпустить из страны изложены в ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

 

 

 

Я думаю если бы Вы были призваны на ВС и не явились на сборный пункт, то вас бы уже давным-давно как следует искали :)

Равно как и если бы в/к наскрёб данных, достаточных для возбуждения уголовного дела об уклонения от призыва. Так что я сильно сомневаюсь, что вы являетесь подозреваемым и уж тем более обвиняемым.

 

Призван я не был, повестку ни одну не взял. У меня вообще отсрочка до 27 лет, но после перетряхивания военкоматов в нашем городе, начались хождения и звонки. Повестку хотят вручить как я понял для составления личного дела. Так как просят принести фотки, справки, характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по этой статье 15 получается, что и судебные приставы не могут ограничить выезд изза долгов

Не совсем.

 

Если вы, например, уклоняетесь от уплаты алиментов, которые назначил суд, то тем самым вы уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом.

 

Судебный же пристав, на которого законом возложено обеспечение исполнения решения суда, может в рамках принуждения сообщить об этом пограничникам и вам ограничат выезд *на основании уклонения от исполнения этого решения*. Судебный пристав сам по себе не может ограничить в выезде гражданина, никак :) Ограничивать будет Пограничная Служба ФСБ РФ на основании документов, представленных судебным приставом.

 

Добавлено через 3 минуты

судебные приставы не могут ограничить выезд изза долгов

Пока нет решения суда, судебный пристав не сможет использовать такой рычаг воздействия, как обращение к пограничникам с целью ограничения в выезде за границу

 

 

Тут важно понять, что судебный пристав (который если верить ТВ единолично принимает решение о том, кого затормозят у трапа самолёта в Египет) на самом деле ничего не решает. Если уклоняетесь от выполнения решения суда -- то вам выезд запрещён. Т.е. чисто в теории тут могут обойтись и без судебного пристава, если погранцы каким-либо образом узнают о том же долге, например.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока нет решения суда, судебный пристав не сможет использовать такой рычаг воздействия, как обращение к пограничникам с целью ограничения в выезде за границу

 

Оо спасибо за информацию, а то переживал насчет всяких транспортных налогов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании возбужденного исполнительного производства, судебный пристав, согласно ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо спасибо за информацию, а то переживал насчет всяких транспортных налогов и т.д.

Вот кстати в словах "только на основании решения суда" - я погорячился, т.к. исполнительным документом может быть, например, и нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов. Полный список видов исполнительных документов изложен в ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве".

 

Что касается транспортного налога и его неуплаты, то налоговый орган должен действовать в соотв. со ст. 48 Налогового Кодекса, а именно после истечения определённых сроков обратиться в суд и уже с решением суда отправиться к приставам.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...