Перейти к содержанию

Снятие с учёта и постановка на учёт в другом городе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется несколько вопросов по данной теме:

1) Что нужно для снятия с учёта? (Какие документы, последовательность действий).

2) Возможно ли сняться с учёта без мего личного присутствия в военкомате? как? Можно ли это сделать удалённо, например, письмом и т.п.?

3) Какие документы нужны для постаноки на учёт в другом городе?

4) При постановке на учёт в другом городе, меня будут искать только там? Буду ли я числиться в списках призывников по моему настоящему месту прописки, смогут ли меня призвать/забрать в городе, где я прописан в наст. время?

 

Доп. вопросы:

1) Как точно узнать есть ли ты в списках призывников на данный призыв?

2)Когда заканчивается отсрочка по учёбе если я защищаю диплом в июне? (как я понимаю, тут стандартно отсрочка заканчивается 1 июля?)

 

Повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имеется несколько вопросов по данной теме:

1) Что нужно для снятия с учёта? (Какие документы, последовательность действий).

2) Возможно ли сняться с учёта без мего личного присутствия в военкомате? как? Можно ли это сделать удалённо, например, письмом и т.п.?

3) Какие документы нужны для постаноки на учёт в другом городе?

4) При постановке на учёт в другом городе, меня будут искать только там? Буду ли я числиться в списках призывников по моему настоящему месту прописки, смогут ли меня призвать/забрать в городе, где я прописан в наст. время?

 

Доп. вопросы:

1) Как точно узнать есть ли ты в списках призывников на данный призыв?

2)Когда заканчивается отсрочка по учёбе если я защищаю диплом в июне? (как я понимаю, тут стандартно отсрочка заканчивается 1 июля?)

 

Повесток не получал.

 

Добрый день! Отсрочка заканчивается с момента принятия решения государственной аттестационной комиссией о присуждении вам квалификации в рамках образовательной программы. Могу сказать только то, что Вы должны быть в "списках"))) после того как закончиться отсрочка.

 

Для снятия с в/у необходима ваша явка (вашего представителя). Необходимо будет написать заявление. При себе иметь документы, которые подтверждают факт Вашего проживания в другом районе.

Такая же процедура предусмотрена и для постановки на в\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что на счёт 4 вопроса.

Будут ли меня искать в городе по месту жительста в настоящий момент(Спб), если я встану на учёт в другом городе?

 

Какие могут быть последствия, кроме штрафа в 500р., за неявку по повесткам в течение 5 лет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут остановить сотрудники полиции и доставить в ВК.Это незаконно,но такие случаи имеют место.Если Вы не будете являться по повесткам, в случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...