Перейти к содержанию

Смена места жительства


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня есть вопрос, но сначала предыстория:

Я должен был закончить учёбу в 2012 г., но меня отчислили в январе 2011 г., следовательно отсрочка пропала. Причём об отчислении я узнал не из ВУЗА, а таким образом: В январе из Военкомата позвонили матери на дом (меня не было) и просили передать мне, чтоб я пришел на следующий день к ним. Я позвонил в ВУЗ и там выяснил что отчислен. В военкомат я не пошел. В феврале звонили ещё раз, наткнулись опять на Мать, сказали чтоб я пришел для "сверки данных". Я снова не пошел и вообще планирую скрываться (жить в другом месте) в весенний призыв.

 

Вопрос:

Я прописан уже 15 лет в квартире вместе с мамой, она хочет переехать в другой район и дом, в том же городе. Ходила на консультацию, там сказали что я должен пойти в военкомат, сняться с учёта, чтобы выписаться из квартиры (ну или что-то подобное сделать).

Призыв начинается с 28-го марта (ну или с апреля), что мне грозит, если я до начала призыва схожу в военком и выпишусь с квартиры?

или: Как всё это грамотно провернуть, чтобы меня не попросили расписаться за повестку, если я хочу сняться с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны сняться с воинского учете по месту предыдущей регистрации и стать по месту новой.Почти наверняка Вам вручат повестку под личную роспись.Если Вы откажетесь подписать,будет составлен Акт об отказе.И повестка все равно будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны сняться с воинского учете по месту предыдущей регистрации и стать по месту новой.Почти наверняка Вам вручат повестку под личную роспись.Если Вы откажетесь подписать,будет составлен Акт об отказе.И повестка все равно будет считаться врученной.

 

спасибо. а повестку вручат на месте предыдущей регистрации или как?

а что если сняться с учёта по месту предыдущей, а на новую регистрацию не вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не бегать от военкомата и обратиться к специалистам для решения вопроса на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Вопрос такой: мне 25лет,в армии не служил и не собираюсь,ВБ нет,мне надо СРОЧНО поменять прописку,(прописаться надо в том же городе и районе)потребуют ли сотрудники паспортного стола ВБ? я где-то читал, что они не имеют права требовать ВБ,так ли это? И вдруг если потребуют, что мне им говорить или на что ссылаться(статья или ещё чего либо).Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...