Перейти к содержанию

Ортопедические болезни


Ладошки
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В детстве

болезнь Гаглунда

Плоскостопие

Артроз коленей

Дисплазия тазобедренного сустава

 

Очень давно снимков никаких не делали.Если пойти в ортопедический центр сделать все снимки,то когда комиссию проходить военкомат направит на свое допобследование и заново делать снимки.

Как грамотно поступить чтоб не делать снимки по 2 раза (все таки облучение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По поводу Гаглунда-Шинца.Все зависит имеются ли остаточные деформации стопы или ограничения функций голеностопного сустава.Рентгенограммы действительны в течении года,их можно подтвердить УЗИ или МРТ суставов.Но главное опять же нарушения функций суставов.Нужно обращаться к ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Вадим Валерьевич.

Это все ясно,что обращаться к ортопеду.Но назначат по всем диагнозам снимки.Я это все сделаю.Прийду в военкомат на комиссию,отправят на допобследование и опять делать рентгены?

Есть же допустимая доза облучения за год.А это уже будет превышать.

Как в таком случае поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,то по закону при проведении рентгенографического исследования должна выставляться доза облучения.А уж дело врача рентгенолога не допускать превышение санитарных норм.На практике это не выполняется.При отказе от конкретных исследований,заключение делается по имеющимся документам.Другими словами,Вы отказываетесь,военкомат Вас призывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,если я старые обследования приобщу к личному делу и меня направят на допобследование.

Не заинтересованы ли будут врачи для выполнения плана военкомата,и обследование будет проведено вскользь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...