Перейти к содержанию

Помогите советом.


Temyr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)))

 

Дело заключается в следующем мне ни разу не приходили повестки я не разу не был в военкомате и ни когда бы о нём не вспомнил если бы не замена паспорта.мне не дают паспорт просят военный билет а где я его им возьму если я не служил.

мне 24 года занимаюсь бизнесом и уйти сейчас в армию это потерять всё что было зделано.косить мне не на что с здоровьем всё нормально и плюс ко всему я профессионально занимался альпинизмом.

меня интересует какие справки где их можно получить чтобы мне дали паспорт и что-бы не забрали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

меня интересует какие справки где их можно получить чтобы мне дали паспорт и что-бы не забрали в армию.

При обменене паспорта документ воинского учета не требуется, в случае отказа, потребуйте его в письменной форме, получив его Вы в праве обратиться в суд с заявлением и в прокуратуру с требованием дать правовую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспорта гражданина РФ органы ФМС проверяют у граждан отметки о воиской обязаности. Если же таковой отметки в паспорте не имеется, органы ФМС при предъявлении приписного свидетельства или военного билета, проставляют такую отметку. При невозможности предоставить данные документы, органы ФМС выдают направление для постановки гражданина на воинский учет. Но отказать в замене паспорта гражданина РФ по данному основанию они не могут.

Поэтому если вам отказывают в замене паспорта гражданина РФ (приеме документов на замену) вам необходимо обжаловать данные действия на имя начальника ФМС и в прокуратуру, также если есть желание, то и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...